Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.11.2019

ПРОЕКТ

ТУЛЬСКАЯ  ОБЛАСТЬ

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОЛЬВОВСКОЕ

КИМОВСКОГО  РАЙОНА

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

От                                                       № 

 

О внесении изменений в постановление администрации

муниципального образования Новольвовское Кимовского района

от 02.06.2015 № 112 «Об утверждении Положения о премировании

работников муниципальных учреждений муниципального образования Новольвовское Кимовского района»

 

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования Новольвовское Кимовского района администрация муниципального образования Новольвовское Кимовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 02.06.2015 № 112 «Об утверждении Положения о премировании работников муниципальных учреждений муниципального образования Новольвовское Кимовского района» следующие изменения:

1.1. Приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению.

2. Сектору делопроизводства, кадров и правовой работе (Чернышова И.С.) обнародовать настоящее постановление в соответствии с решением Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 31.01.2014 № 8-42 «Об установлении мест обнародования муниципальных правовых актов на территории муниципального образования Новольвовское Кимовского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Новольвовское Кимовского района в сети Интернет.

3. Контроль за  выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Лукьянову Н.А.

4. Постановление вступает в силу со дня обнародования.

 

 

                                                                          Глава администрации

                                                                  муниципального образования

                                                             Новольвовское Кимовского района                                                                                        Г.В. Винокурова      

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования Новольвовское

Кимовского района

от  №

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о премировании работников муниципальных учреждений муниципального образования Новольвовское Кимовского района

 

Ι. Общие положения

 

1. Положение о премировании работников муниципальных учреждений муниципального образования Новольвовское Кимовского района (далее – Положение) регламентирует принципы формирования системы премирования работников, условия, размер и порядок назначения премий работникам муниципальных учреждений муниципального образования Новольвовское Кимовского района.

2. Настоящее Положение вводится с целью усиления материальной заинтересованности руководителей и работников муниципальных учреждений и направлено на повышение ответственности работников учреждений за качественное, своевременное и добросовестное исполнение должностных обязанностей и стимулирование достижения наиболее высоких результатов в сфере профессиональной деятельности.

3. Положение распространяется на лиц, работающих по трудовому договору в учреждении, как по основному месту работы, так и на условиях работы по совместительству.

4. Премиальные выплаты работникам учреждений финансируются из бюджета муниципального образования Новольвовское Кимовского района в пределах фонда оплаты труда, утвержденного сметой расходов муниципального учреждения на текущий финансовый год.

 

ΙΙ. Виды и показатели премирования работников

 

5. В муниципальных учреждениях устанавливаются следующие виды премий:

- премия по итогам работы за месяц;

- премия по итогам работы за квартал;

- премия по итогам работы за год;

- единовременное премирование работников.

6. Премия за реализацию значимого для учреждения проекта выплачивается работникам муниципальных учреждений по итогам проведенного мероприятия.

7. Премирование работников осуществляется на основе индивидуальной оценки результатов труда, личного вклада каждого работника в обеспечение выполнения муниципальным учреждением уставных задач и принятых в связи с этим обязательств, степени сложности, важности и качества выполнения работником заданий, эффективности полученных результатов, разумной инициативы, творчества и применения в работе современных форм и методов организации труда, соблюдения трудовой дисциплины, требований по охране труда и правил внутреннего трудового распорядка.

 

III. Размеры и условия премирования работников

 

8. Основанием для принятия решения о премировании за учетный период является достижение показателей работы учреждения в целом относительно других периодов работы.

9. Премирование заместителей руководителя учреждения и главного бухгалтера осуществляется по решения руководителя учреждения.

10. Основанием для премиальных выплат работникам муниципальных учреждений  является приказ муниципального учреждения с указанием размера выплат каждому работнику.

11. Работникам, проработавшим неполный расчетный период в связи с очередным отпуском, временной нетрудоспособностью и по другим уважительным причинам (выход на пенсию, в декретный отпуск, зачисление в образовательную организацию и др.) премия выплачивается пропорционально отработанному времени.

12. Размер премии определяется руководителем муниципального учреждения с учетом мнения непосредственного руководителя работника и устанавливается в размере до 300 процентов к должностному окладу работника.

13. Премии по итогам работы за месяц выплачиваются вместе с основной частью заработной платы за тот период, за который премия начислена.

Премии по итогам работы за квартал выплачиваются вмести с основной частью заработной платы за первый месяц следующего за ним квартала.

Премии по итогам работы за год выплачиваются вместе с основной частью заработной платы за первый месяц следующего за ним года.

14. Критерии, по которым работники учреждения лишаются премиальных выплат:

- нарушение Устава муниципального учреждения, правил внутреннего трудового распорядка, должностной инструкции, коллективного договора, других локальных актов, за которые работник получил взыскания в течение отчетного месяца;

- наличие случаев нарушения инструкций по охране труда и технике безопасности, инструкций и правил по пожарной безопасности;

- несвоевременное или некачественное оформление, предоставление установленной документации, отчетности или информации, либо наличие необоснованных искажений и приписок к ней;

- прогул без уважительных причин;

- нанесение материального ущерба учреждению.

15. Частичное снижение или лишение премии производится за тот расчетный период, в котором было допущено упущение в работе или нарушение трудовой дисциплины, кроме случаев, когда это упущение по объективным причинам обнаружено по окончании расчетного периода (но не позднее 6 месяцев со дня совершения).

 

IV. Размеры и условия премирования руководителя

 

16. Руководителю муниципального учреждения устанавливается ежемесячная премия по итогам работы (далее - премия) на основании показателей эффективности работы руководителя муниципального учреждения.

17. Руководитель муниципального учреждения ежемесячно до 1 числа месяца, следующего за отчетным предоставляет в администрацию муниципального образования Новольвовское Кимовского района, выполняющую функции и полномочия учредителя, информацию о показателях эффективности работы руководителя муниципального учреждения, с указанием следующих показателей:

- количество проведенных мероприятий для детей, молодежи и других категорий населения (показатель учитывается в месяце проведения мероприятия);

- участие муниципального учреждения в районных, областных мероприятиях;

- наличие в учреждении победителей и призеров конкурсов, смотров, фестивалей различных уровней (показатель учитывается в месяц получения подтверждающих документов);

- объем средств от приносящей доход деятельности, поступивший на счет учреждения или в бюджет муниципального образования (показатель учитывается за квартал);

- организация работы по привлечению спонсорских средств с целью улучшения материально-технической базы учреждения (показатель учитывается в месяц заключения договора);

- соблюдение исполнительской дисциплины, трудовой дисциплины;

- жалобы получателей услуг, представления, предписания организаций, осуществляющих контрольные и надзорные функции;

18. Размер премии устанавливается в процентном отношении к должностному окладу руководителя учреждения. Размер премии не может превышать 150 процентов должностного оклада руководителя учреждения и устанавливается в пределах утвержденных расходов на оплату труда, запланированных на текущий финансовый год, в том числе за счет средств, поступающих от приносящей доход деятельности.

19. Премия по итогам работы руководителю муниципального учреждения устанавливается ежемесячно и выплачивается в месяце, следующем за отчетным.

20. Основанием для премиальных выплат руководителю муниципального учреждения является распоряжение администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района.

21. Премия по итогам работы руководителю учреждения устанавливается с учетом фактически отработанного времени и при условии достижения установленных настоящим Положением показателей эффективности работы.

V. Единовременное премирование работников

 

22. Единовременные разовые премии являются поощрительными, напрямую, не связанные с результатами труда. Однако единовременные разовые премии выплачиваются в случае достижения работником высоких производственных показателей при одновременном безупречном выполнении работником трудовых обязанностей, возложенных на него трудовым договором, должностной инструкцией и коллективным договором, а также распоряжениями непосредственного руководителя. Источником разовых премий является экономия по фонду заработной платы.

23. Начисление премии производится на основании приказа руководителя муниципального учреждения и выплачивается одновременно с заработной платой за соответствующий приказу период.

24. К разовым премиям относятся:

- премия к профессиональному празднику – 1 000,00 рублей (при наличии экономии по фонду заработной платы сумма может быть увеличена до 100%);

- премии в связи с юбилеем трудовой деятельности в учреждении (20,25,30,35,40,50 лет) – 1 000,00 рублей;

- в связи с выходом на пенсию по возрасту – 1 000,00 рублей.

 

VI. Заключительные положения

 

25. Настоящее Положение вступает в силу с момента его введения, указанного в соответствующем постановлении администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района, и действует до его изменения или отмены.

26. Вопросы выплаты премий работникам муниципальных учреждений, не урегулированные настоящим Положением, разрешаются в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами трудового законодательства.

 

___________________________

 

Поделиться:
Дата создания: 27.11.2019 11:32
Дата последнего изменения: 27.11.2019 11:32