Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.04.2019
Кадастровая палата по Тульской области провела горячую линию

Кадастровая палата по Тульской области 17 апреля 2019 года провела горячую линию, на которой начальник отдела нормализации баз данных Скоробогатов Андрей проконсультировал жителей региона по интересующим их вопросам. Туляков интересовали следующие вопросы. 
- Порядок восстановления земельных участков, которым присвоен статус «архивный» в соответствии с частью 3 статьи 70 Федерального закона 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». 
Действующим законодательством не предусмотрена процедура восстановления земельных участков, которым присвоен статус «архивный» в соответствии с частью 3 статьи 70 Федерального закона 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Однако при письменном обращении правообладателя земельного участка с приложением правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов, вопрос о восстановлении земельного участка выносится на совместную рабочую группу Управления Росреестра по Тульской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области. После всестороннего рассмотрения предоставленных документов выносится решение о восстановлении земельного участка. Заявителю рекомендуется обратиться в орган регистрации прав для осуществления государственной регистрации права. 
- Можно ли внести сведения в Единый государственный реестр недвижимости о расположенном на земельном участке объекте недвижимости по таким критериям как адрес и сведениям о правообладателе. 
Действующим законодательством не предусмотрено внесение в ЕГРН сведений о расположении в пределах земельного участка объектов капитального строительства, установленных по таким критериям как структурированный адрес, сведения о правообладателях. В соответствии с п. 183 Приказа Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943 «Об установлении порядка ведения Единого государственного реестра недвижимости» для уточнения сведений о кадастровом номере земельного участка, в пределах которого расположен объект недвижимости, в соответствии с требованиями действующего земельного законодательства необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического плана на объект капитального строительства. Либо если границы земельного участка не определены в действующей системе координат, возможно обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана. Сведения о расположении соответствующего объекта недвижимости в пределах земельного участка так же могут поступить в орган регистрации прав от органов государственной власти (органов местного самоуправления).

Поделиться:
Дата создания: 18.04.2019 11:45
Дата последнего изменения: 18.04.2019 11:45