Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.06.2019

У жителей Тульской  области есть   возможность отказа от права собственности на земельный участок или земельную долю.
Допустим, земельный участок не пригоден ни для строительства, ни для сельскохозяйственного назначения, для выращивания сельскохозяйственных культур, а налоги за него необходимо платить ежегодно. В таком случае можно просто отказаться от права собственности на земельный участок или земельную долю.
Для этого собственнику земельного участка или земельной доли необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о прекращении права собственности на земельный участок или земельную долю, с правоустанавливающими или правоудостоверяющими документами на земельный участок. Заявление и правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы можно предоставить лично, или посредством почтового отправления с объявленной ценностью с описью вложения и уведомлением о вручении, а также документы можно подать в форме электронных образов документов, заверенных усиленной
квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Земельные участки или земельные доли, от которых отказались собственники, переходят в собственность муниципального образования или в субъект Российской Федерации. При этом собственникам отказавшихся от своих земельных участков или земельных долей больше не нужно будет платить налоги за землю.
 

Поделиться:
Дата создания: 18.06.2019 14:56
Дата последнего изменения: 18.06.2019 14:56