Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.07.2019

В Кадастровой палате по Тульской области (Учреждение) 10 июля 2019 года состоялась рабочая встреча по вопросам достижения показателей дорожной карты по реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной заместителем губернатора Тульской области Сергеем Егоровым.
В рабочей встрече приняли участие: начальник инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Денис Горецкий, начальник отдела учета и использования объектов культурного наследия Государственного учреждения культуры Тульской области "Центр по охране и использованию памятников истории и культуры" Инна Шебанина, генеральный директор АО "Тулземкадастр" Светлана Сурмина, заместитель директора по производству Государственного учреждения Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации» Светлана Кудряшова, директор Учреждения  Светлана Васюнина и заместитель директора – главный технолог Учреждения Андрей Сиренко.
В 2019 году доля объектов недвижимости, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), в общем количестве таких объектов культурного наследия на территории Тульской области должна составить 75 %, одновременно и доля территории объектов культурного наследия, сведения о которых внесены в ЕГРН, на территории Тульской области должна также составить 75 %.
Рабочую встречу открыла директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина: «Утвержденный на 2019 год Целевыми моделями показатель по доле объектов недвижимости, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия, уже достигнут и составляет 75 %. Кадастровой палатой по Тульской области был подготовлен комплект необходимых документов, который позволил повысить показатель с 0% до 75% всего за 4 месяца. Однако утвержденный на 2019 год показатель по доле территорий объектов культурного наследия по состоянию на сегодняшний день не достигнут и составляет 54%».
Руководителями организаций были проработаны проблемные вопросы, составлена стратегия и план мероприятий по обеспечению достижения утвержденных на 2019 год показателей, в том числе удалось подготовить план работ на следующий год, так как уже к концу 2020 года обозначенные показатели должны достичь отметки в 100%.
Учреждение выразило готовность к сотрудничеству, в том числе в виде подготовки необходимых документов, и их предварительной проверке и внесения предоставленных сведений в базу данных. 
Достижение установленных Дорожной картой показателей позволит обеспечить дополнительную безопасность памятников истории и культуры Тульской области, путем закрепления особых статусов объектов недвижимости, что значительно снизит возможность их утраты путем проведения несогласованных работ по реконструкции, сносу или демонтажу. 
 

Поделиться:
Дата создания: 11.07.2019 12:37
Дата последнего изменения: 11.07.2019 12:37