Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.07.2019
В Алексинском  районе состоялось консультирование населения специалистами Кадастровой палаты по Тульской области.

17 июля 2019 года для повышения информированности и правовой грамотности населения на территории общественной приемной Общественной палаты  Тульской области администрации муниципального образования Алексинский район (Тульская область, г. Алексин, ул. Пионерская, д. 8) состоялся день приема и консультации граждан с участием специалистов Кадастровой палаты. 
Одним из интересующих граждан вопросов стал вопрос об отображении данных ЕГРН на публичной кадастровой карте. Заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН, инфраструктуры пространственных данных Мария Титова сообщила, что полномочиями по обеспечению ведения публичной кадастровой карты наделено Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии». Кадастровая палата по Тульской области не уполномочена осуществлять ведение Публичной кадастровой карты. Кадастровой палатой ежедневно осуществляется передача сведений об объектах недвижимости в центральный аппарат Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» для отображения и обновления данных на портале Росреестра в сервисах «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта».
Ведущий юрисконсульт Иван Голиков освятил вопрос о порядке внесения в ЕГРН сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости и порядок обжалования кадастровой стоимости.
Ознакомиться с выбранными оценщиком факторами и их значениями, а также понять, правильно ли определена кадастровая стоимость конкретного объекта недвижимости, может любое заинтересованное лицо, обратившись к заказчику работ по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости за предоставлением сведений, использованных при определении кадастровой стоимости.
Для случаев, когда стоимость завышена, существует два варианта процедуры ее оспаривания: в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или в суде.

 
 

Поделиться:
Дата создания: 19.07.2019 13:50
Дата последнего изменения: 19.07.2019 13:50