Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.09.2019

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015  № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сведения Единого государственного реестра недвижимости в виде копии документа предоставляются правообладателям или их законным представителям; физическим и юридическим лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя. 
Такие документы, как межевой и технический планы, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, акт обследования о снятии с государственного кадастрового учета, схема расположения земельного участка, копия документа о правах на ранее учтенный объект недвижимости и другие могут быть получены в Кадастровой палате по Тульской области. Однако, если объекту недвижимости присвоен статус «архивный», то данный объект снимается с учета и прекращается регистрация прав. 
Таким образом, копии документов, в отношении объекта недвижимости которому присвоен статус «архивный», не могут быть представлены. 
«В случае, если запрашиваемые сведения необходимы для разрешения спора, явившегося предметом судебного или уголовного разбирательства, такие сведения могут быть представлены по запросу суда или правоохранительных органов, имеющих в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями», - пояснил начальник отдела ведения архива Михаил Романов.

Поделиться:
Дата создания: 06.09.2019 12:39
Дата последнего изменения: 06.09.2019 12:39