Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.09.2019

4 сентября 2019 года в Кадастровой палате по Тульской области состоялась телефонная "горячая линия" для заявителей по вопросам порядка и сроков предоставления государственных услуг Росреестра, возможности получения государственных услуг в электронном виде. На протяжении двух часов на вопросы туляков отвечала начальник отдела контроля и анализа деятельности Кадастровой палаты по Тульской области Олеся Синкевич. Жителей Тульской области интересовали следующие вопросы:

- Какими услугами Росреестра можно воспользоваться в электронном виде?

 В электронном виде на официальном сайте https://rosreestr.ru туляки могут:

- подать заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав;

- проверить исполнения запроса (заявления);

- воспользоваться справочной информацией по объектам недвижимости в режиме online;

- воспользоваться личным кабинетом правообладателя;

- получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН);

- получить ключи доступа к сведениям Федеральной государственной информационной системы ведения ЕГРН.

- В чем преимущества получения услуг Росреестра в электронном виде?

Электронные услуги Росреестра обеспечивают удаленный доступ граждан, юридических лиц, организаций к государственным услугам Росреестра на основе использования современных технологий. Переход на оказание государственных услуг в электронном виде предоставляет следующие преимущества заявителям: 

• Возможность получения услуги из любой точки России; 

• Отсутствие необходимости посещать офис многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг - сокращение временных затрат; 

• Прозрачность процедуры - возможность получения информации о ходе предоставления государственных услуг в режиме online; 

• Сокращение финансовых затрат физических лиц, обращающихся за государственной регистрацией прав в электронном виде. 

- В чем особенности подачи заявлений об осуществлении кадастрового учета и (или) регистрации прав в электронном виде?

Отправляемые через электронный сервис портала Росреестра (www.rosreestr.ru) заявления должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, подписанный собственноручно.

Получить электронную цифровую подпись можно в удостоверяющем центре. Аккредитованный удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Тульской области предоставляет услуги по созданию, выдаче и обслуживанию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи. Для получения электронной цифровой подписи необходимо пройти регистрацию на сайте Удостоверяющего центра, а затем посетить офис  для удостоверения личности и подачи необходимых документов (г.Тула, ул.Комсомольская, д.45).

Заявитель может получить сертификат электронной подписи, записанный на носитель информации (USB) в Учреждении, либо скачать на сайте Удостоверяющего центра. Вопросы, связанные с получением электронной подписи, можно задать по телефону 8(4872) 77-33-17 (доб. 4).

 

Поделиться:
Дата создания: 06.09.2019 12:45
Дата последнего изменения: 06.09.2019 12:45