Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Муниципального образования Новольвовское Кимовского района

В октябре 2018 количество решений о приостановлении регистрации прав составило менее 1%.


В октябре 2018 количество решений о приостановлении регистрации прав составило менее 1%. (30.11.2018)

В октябре 2018 количество решений о приостановлении регистрации прав составило менее 1%.

Управление Росреестра по Тульской области информирует, что доля приостановлений в регистрации прав от общего количества рассмотренных заявлений в октябре 2018 года составила 0,98%; доля отказов от общего количества  рассмотренных заявлений составила - 0,28%.
Управление Росреестра по Тульской области проанализировало причины приостановлений и отказов в государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества.
Орган регистрации выделил ряд причин, по которым возникают основания для вынесения решения о приостановлении в проведении учетно-регистрационных процедур недвижимого имущества:
на государственную регистрацию заявителем не представлен правоустанавливающий документ, обязанность предоставления которого действующим законодательством возложена на заявителя; 
не представлены документы на постановку на государственный кадастровый учет (если государственный кадастровый учет и  государственная  регистрация должны осуществляться одновременно, 
содержание документа (заявление), представленного для государственной регистрации прав, не соответствуют требованиям законодательства Российской федерации. 
Кроме того, перед совершением сделки с недвижимостью Управление рекомендуем посмотреть справочную информацию об объекте недвижимости с помощью бесплатного сервиса на сайте Росреестра. В ней, в том числе, есть сведения о наличии запрета (ареста) на совершение сделки. Также можно заказать в офисах многофункционального центра или на сайте Росреестра платную выписку из Единого государственного реестра недвижимости. 
Применив данные рекомендации, вы не только получите желаемый результат в установленный законом срок, но и сэкономите свои деньги. Ведь в случае отказа в государственной регистрации уплаченная госпошлина не возвращается.  
 

Дата создания: 30.11.2018 17:10

Дата последнего изменения: 30.11.2018 17:10