Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Муниципального образования Новольвовское Кимовского района

Как получить копии межевого или технического плана, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию


Как получить копии межевого или технического плана, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (15.05.2019)

Как получить копии межевого или технического плана, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

15 мая 2019 года Кадастровая палата по Тульской области провела горячую линию, на которой начальник отдела ведения архива Михаил Романов проконсультировал жителей региона,  как получить копии документов, на основании которых сведения об объекте недвижимости внесены в Единый государственный реестр недвижимости  (ЕГРН) (в частности, копию межевого или технического плана, копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию).
   
Является ли межевой план, технический план или акт обследования основанием для осуществления государственного кадастрового учета?

Основания для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации определены Федеральным законом, к которым относятся межевой план, технический план или акт обследования, подготовленные в результате проведения кадастровых работ. Таким образом, межевой план, технический план и акт обследования являются документами, на основании которых осуществляется государственный кадастровый учет (соответственно, в ЕГРН вносятся сведения), и их копии могут быть предоставлены по запросам физических и юридических лиц.

Как можно получить копии документов, на основании которых сведения об объекте недвижимости внесены в ЕГРН?
     
  Получить копии архивных документов из Учреждения можно на основании запроса установленной формы. На основании одного запроса выдается только один документ.
Для получения данной услуги необходимо лично обратиться в Многофункциональный центр, направить запрос почтовым отправлением либо подать запрос в электронном виде на сайте Росреестра.
По желанию заявителя копию документа  возможно получить как на бумажном носителе, так и в электронном виде, указав адрес электронный почты. Электронный документ заверяется цифровой подписью и имеет такую же юридическую силу, что изготовленная на бумаге копия.
Копии документов, на основании которых сведения внесены в ЕГРН являются сведениями ограниченного доступа, поэтому представляются только правообладателям либо их законным представителям, а также федеральным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления. 
       
Задать все интересующие вопросы о порядке получения копий документов в Кадастровой палате по Тульской области можно по телефонам 8 (4872) 77-33-17, 77-49-55 (доб. 2291, 2296).

Дата создания: 15.05.2019 15:48

Дата последнего изменения: 15.05.2019 15:48