Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.05.2014
Приложение к решению Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 27.03.2014 № 10-66 ОТЧЕТ главы муниципального образования Новольвовское Кимовского района Г.В. ВИНОКУРОВОЙ «О результатах своей деятельности, деятельности Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района, администрации муниципального образования и иных подведомственных главе муниципального образования органов местного самоуправления, в том числе в решении вопросов, поставленных Собранием депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района за 2013 год»

Уважаемые депутаты! Уважаемые присутствующие!

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования Новольвовское Кимовского района сегодня я представляю Вашему вниманию отчет о работе Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района (далее Собрание депутатов), администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района (далее - Администрация) и подведомственных ей организаций за 2013 год.

В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Закона Тульской области от 01.04.2013 № 1898-ЗТО «О преобразовании муниципальных образований на территории Кимовского района Тульской области и о внесении изменений в Закон Тульской области «О переименовании муниципального образования – город Кимовск и Кимовский район Тульской области, установлении границ, наделении статусом и определении административных центров муниципальных образований на территории Кимовского района Тульской области» муниципальное образование Кудашевское Кимовского района, муниципальное образование Новольвовское Кимовского района и муниципальное образование Пронское Кимовского района были преобразованы путем объединения в муниципальное образование Новольвовское Кимовского района.

В состав Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района избрано 10 депутатов, в 2013 году замещено 9 мандатов.

С 20 сентября 2013 года проведено 7 заседаний, рассмотрено и принято 41 муниципальный правовой акт, 12 из них являются нормативными правовыми актами, требующие обязательного опубликования в газете «Районные будни. Кимовский район» либо обнародования и размещения в сети Интернет.

Разработку и подготовку проектов муниципальных правовых актов для рассмотрения на заседаниях Собрания депутатов, осуществляют специалисты Администрации.

Администрация являясь исполнительным органом местного самоуправления, разработала с 1 ноября 2013 года 16 муниципальных правовых актов, из которых, 4 нормативные. В связи с объединением муниципальных образований предстоит подготовить муниципальные правовые акты во всех сферах деятельности ОМС.

Штат исполнительно-распределительного органа местного самоуправления составляет: глава МО – 1, 7 – муниципальных служащих, 1 – юрисконсульт, 5 – работников, исполняющих обязанности по организационному, информационному, документационному обеспечению, 2 – работники, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности администрации, 1 работник по ведению первичного воинского учета, финансируемых за счет субвенций из федерального бюджета.

Годовой фонд оплаты труда работников администрации составляет 3 875,0 тыс.рублей. В результате преобразования муниципальных образований экономия денежных средств на содержание органов местного самоуправления составила почти 3 млн.рублей.

Численность муниципальных служащих не превышает предельную норму, утвержденную Постановление правительства Тульской области от 21.03.2012 N 116 "Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления Тульской области"

Все муниципальные служащие имеют высшее образование.

В 2013 году в Администрацию поступило 128 обращение, из них письменных – 81, устных – 47.

Большая часть вопросов, затронутых в обращениях граждан, связана с вопросами ЖКХ, сельского хозяйства, землепользования, социального обеспечения и социального обслуживания, охраной окружающей среды.

Нотариальные действия. В прошедшем году совершено нотариальных действий по удостоверению доверенностей, завещаний, по свидетельствованию верности подписей на документах и копий документов:

МО Пронское – 172, на сумму 27 270 рублей;

МО Новольвовское – 409, на сумму 171 340 рублей;

МО Кудашевское на сумму 24 110 рублей.

Выдача справок, выписок из документов. В 2013 году Администрацией осуществлялась работа по выдачи гражданам для предоставления в различные организации справок миграционного учета, выписок из похозяйственной книги, копий постановлений о присвоении почтового адреса объекта, выписок из единого реестра муниципального имущества МО Новольвовское.

Много обращений поступает в Администрацию не по компетенции, особенно, связанные с обслуживанием автодорог между населенными пунктами, центрального водоснабжения. Данные обращения были направлены по компетенции.

Гражданам трудно понять, как действующее законодательство поделило полномочия между органами власти, работники администрации разъясняют, помогают составлять письма, направляют их в компетентные органы.

Анализируя общую социально-экономическую ситуацию в муниципальном образовании Новольвовское Кимовского района, следует отметить, что все постоянно-проживающее население в муниципальном образовании составляет 7096 человек. Из них:

- в трудоспособном возрасте - 3412;

- моложе 18 лет – 1048;

- пенсионного возраста – 2636;

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.1998 года № 1541 «Об утверждении Положения о воинском учете» в Администрации осуществляется работа по первичному воинскому учету граждан, пребывающих в запасе и контролю за ведением первичного воинского учета на предприятиях, расположенных в границах поселения.

На 31 декабря 2013 года на учете состояло 1643 человека.

На территории муниципального образования Новольвовское Кимовского района осуществляют свою деятельность следующие социальные объекты:

Школы всего – 8:

- МОУ «Дудкинская ООШ»;

- МБОУ «Львовская СОШ им. И.С. Ефанова»;

- МБОУ «Новольвовская СОШ»;

- МБОУ «Хитрощинская СОШ»

- МКОУ «Кроптовская СОШ»;

- МКОУ «Табольская СОШ»;

- МКОУ «Краснопольская ООШ»;

- МОУ «Машковская ООШ»

ГУЗ «Кимовская центральная районная больница»:

- амбулатория №2 п.Новольвовск;

- ФАП – 7 п. Пронь, с. Хитровщина, д. Львово, д. Апарки, д.Кудашево, д. Кроптово, с. Краснополье.

- ФП – 3 с. Гранки, с. Иваньково, с. Таболо;

- Аптечный пункт – п. Новольвовск

- Учреждения культуры - 3:

- МБУК «Пронский центр библиотечного обслуживания, культуры и досуга»;

- МКУК «Кудашевский центр библиотечного обслуживания, культуры и досуга»;

- МКУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания п. Новольвовск»

- Сельский клуб п. Пронь, д. Зубовка, д. Апарки, с. Хитровщина, п. Новольвовск, д. Кудашево, д. Кроптово;

- Библиотеки п. Пронь, д. Зубовка, с. Гранки, с. Иваньково, д. Апарки, с. Хитровщина, п. Новольвовск, д. Кудашево, д. Кроптово;

Львовский Дом Фольклора

Сельское хозяйство представлено фермерскими хозяйствами:

- СПК «Кудашево»;

- СПК «Хитровщина»;

- КФХ «Гизатулина»;

- КФХ «Корнева»;

- КФХ «Данилина»;

- КФХ «Чикина»;

- ИП КФХ Комаров В.А.;

- ИП КФХ Стародубцев В.В.

- ИП Глава КФХ Телкова Л.С.;

- ИП Глава КФХ Папинова Т.П.;

- ИП Глава КФХ Ефанов М.И.;

- ИП Глава КФХ .Милякин И.Т.;

- ИП Глава КФХ Кучнов А.В.;

- ИП Глава КФХ Пагосян Б.А.

Промышленные предприятия, расположенные на территории МО Новольвовское:

-ОАО «Новый маяк» (территория шахты 39) - производство промышленной продукции для горно-руднековых предприятий;

- ООО «Машиностроительный завод Маяк» (территория шахты 38) - производство ВПК;

- ООО «Новомосковский кабельный завод» (территория бывшей шахты 39);

добавились:

- ООО «Торговый дом «Медведь» (п. Пронь) - ликеро - водочная продукция;

- ООО «Пронская производственная компания» (д. Новоселки) - производство пищевых компонентов;

- ООО «ПерепелКиНы и Жоевъ»

- Кимовский завод металоизделий филиал ОАО ДНПП

Доходы бюджета муниципального образования Новольвовское Кимовского района в 2013 году составили – 20 794,1 тыс. рублей: из них налоговые и неналоговые доходы составили 9 829,7 тыс. рублей; 10 964,4 тыс. рублей поступили в бюджет муниципального образования в виде различного рода дотаций и субвенций.

Расходы бюджета муниципального образования Новольвовское Кимовского района за 2013 год исполнены в сумме 21 073,8 тыс. рублей.

При исполнении бюджета муниципального образования были произведены следующие расходы:

- на содержание органов местного самоуправления израсходовано – 10 402,9 тыс. рублей;

- на содержание учреждения культуры – 4 123,7 тыс. рублей;

- на содержание работника, осуществляющего ведение первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты – 369,4 тыс. рублей;

- на развитие коммунальной инфраструктуры – 4 261 тыс. рублей;

- на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения – 230 тыс. рублей.

В 2013 году в рамках реализации Программы «Народный бюджет» в бюджете муниципального образования Новольвовское Кимовского района израсходовано 3 993,8 тыс.рублей, в том числе:

- 3 780 тыс. рублей, средства бюджета Тульской области

- 213,8 тыс. рублей, средства местного бюджета.

По Народному бюджету 2013 г. в трех муниципальных образованиях было освоено на 1 сентября 2013 года 3 818,7 тыс.руб. Проведены работы по замене ветхих водопроводных сетей 2 605 погонных метров, отремонтировано 4 колодца (в с.Гранки – 2, с.Иваньково – 2), построено 3 колодца (в д.Зубовка – 2 и д.Самочевка – 1).

Отремонтировано 5 павильонов на артскважинах, восстановлено уличное освещение в с.Хитровщина, улучшены дорожные характеристики в 3-х населенных пунктах протяженностью около 3000 метров.

В 2013 году в целях профессионального эффективного осуществления управленческой деятельности в сфере муниципального управления в Администрации сформирован резерв управленческих кадров муниципального образования Новольвовское Кимовского района в количестве – 24 человек.

По административным правонарушениям. По реализации закона Тульской области от 09.06.2003 года № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» в Администрации в 2013 году осуществлялась деятельность по выявлению административных правонарушений и составлению протоколов об административных правонарушениях. За отчетный период составлено 2 протокола об административных правонарушениях.

Работа учетного органа по постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. В 2013 году продолжалась работа межведомственной комиссии администрации по признанию домов пригодными (непригодными) для проживания и постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

На основании Законом Тульской области от 07.07.2006 г. № 722-ЗТО «О порядке признания граждан малоимущими в целях учета и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений», Постановления Правительства Тульской области от 31.10.2012 года № 622 «Об утверждении положения о порядке и сроках предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям Тульской области, в которых один из членов семьи признан органами местного самоуправления нуждающимся в жилом помещении» Администрацией ведется работа с малоимущими многодетными семьями, проживающими на территории МО Новольвовское.

По состоянию на 1 января 2014 г. признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий – 7 семьи в целях получения социальной поддержке, поставлены на учет нуждающихся 4 малоимущие семьи.

Состоят на учете нуждающихся в жилых помещений – 259 семей

По адресной программе подлежит переселению граждане, проживающие в аварийном жилищном фонде пос. Новольвовск:

- 2014 – 149 человек,

-2015 – 144 человека,

-2016 – 113 человек,

-2017 – 33 человека.

По итогам отселения планируется ликвидировать аварийного жилья- 14 892.0 кв.м.

Организация досуга.

Организация досуга. На территории муниципального образования Новольвовское Кимовского района функционируют:

МБУК «Пронский центр библиотечного обслуживания, культуры и досуга»;

МКУК «Кудашевский центр библиотечного обслуживания, культуры и досуга»;

МКУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания п. Новольвовск».

Количество работающих в учреждениях культуры - 39 человек, с высшим образованием – 7 человек.

Основные цели и задачи, поставленные перед учреждениями культуры в 2013 году были направлены на:

-организацию библиотечного обслуживания населения;

-создание условий для организации досуга жителей муниципального образования,

-организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодёжью;

-охрану объектов культурного наследия местного значения.

При Львовском Доме Фольклора организован вокальный коллектив «Рябинушка».

В 2013 году проведены мероприятия по переводу Зубовского сельского клуба с электрического отопления на газовое.

В течение года в каждом структурном подразделении МУК проводились праздничные мероприятия, посвященные различным знаменательным датам. Хочется отметить Львовский дом фольклера, клубы: п. Новольвовск, д. Зубовка, п. Пронь, библиотеку п. Пронь. Работа данных коллективов в сфере обеспечения культурного досуга и библиотечного обслуживания отмечена на районном и региональном уровне.

В предстоящем году работа ОМС будет направлена на организацию населения по созданию ТОС. Без помощи и содействия граждан реализация вопросов местного значения МО Новольвовское не представляется возможным. Финансирование ЖКХ осуществляется в рамках «Народного бюджета», а условия данного проекта предусматривает софинансирование населения и спонсоров. Администрации необходимо продолжить в 2014г. разъяснительную работу по правовым вопросам в сфере ЖКХ, земельных отношений и другим вопросам действующего законодательства.

В заключение хочу сказать спасибо депутатам Собрания депутатов МО Новольвовское, населению МО Новольвовское за понимание и поддержку.

Спасибо за внимание!




Поделиться:
Дата создания: 05.05.2014 16:29
Дата последнего изменения: 24.01.2017 12:38