Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.03.2018

Отчет главы муниципального образования Новольвовское Кимовского района В.Е. Спиридонова о результатах деятельности за 2017 год

 

 

Собрание депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района 1-го созыва в соответствии с Уставом муниципального образования состоит из 10 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. На 01.01.2018 года фактически замещено 7 мандатов.

За отчетный период Собранием депутатов было проведено 13 заседаний, рассмотрено 64 вопроса.

Все заседания проходили при необходимом кворуме. На заседаниях Собрания депутатов присутствовали глава администрации, заместитель главы администрации, руководители структурных подразделений администрации.

Деятельность Собрания депутатов осуществлялась в соответствии с ежегодным планом работ, сформированным на основании предложений главы муниципального образования, председателей депутатских комиссий, депутатов, администрации муниципального образования, а также неотложных вопросов, возникающих в ходе работы и необходимых для решения задач, связанных с обеспечением жизнедеятельности муниципального образования.

Муниципальные правовые акты нормативного характера проходили обязательную антикоррупционную экспертизу юрисконсультом сектора делопроизводства, кадров и правовой работы, направлялись в прокуратуру для получения соответствующего заключения, а также размещались на сайте муниципального образования для возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы аккредитованными лицами.  Это позволило в значительной степени избежать грубых ошибок и несоответствия правовых актов областному и федеральному законодательству.

Однако, за отчетный период в адрес Собрания депутатов были внесены 3 протеста прокуратуры на принятые ранее решения. Собранием депутатов в установленный законом срок все протесты были рассмотрены и удовлетворены, муниципальные правовые акты были приведены в соответствие с законодательством.

За отчетный период в сфере правового регулирования было принято 29 нормативных правовых актов: 3 решения - по вопросам налогового законодательства, 8 решений - по вопросам бюджетной политики, 3 решения по вопросам собственности, 3 решения социальной направленности.

В целях реализации федерального и регионального законодательства в области противодействия коррупции всеми депутатами Собрания депутатов в установленный срок по установленной форме были предоставлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своих семей.

Сведения были размещены на сайте муниципального образования в сети «Интернет».

Изменения в Устав муниципального образования вносились, в соответствии с нормами федеральных законов.

По-прежнему имеет место практика проведения публичных слушаний по вопросам, отнесенным к полномочиям органов местного самоуправления. Были проведены публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период, отчет об исполнении бюджета за прошедший 2016 год, по проектам решений о внесении изменений в Устав муниципального образования, по проекту решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования.

В соответствии с требованиями действующего законодательства решения Собрания депутатов регулярно публиковались в средствах массовой информации и обнародовались в местах обнародования, также размещались на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.

В отчетном периоде была продолжена работа по включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Тульской области принятых Собранием депутатов документов. За отчетный период было передано 29 муниципальных нормативных правовых акта.

В течение года депутаты участвовали в различных мероприятиях, проводимых на территории муниципального образования.

Основа деятельности представительного органа заключается в эффективной работе с избирателями для обеспечения открытости, прозрачности органов местной власти, осуществления планирования деятельности, реализации этих планов, а также для оценок, выводов и понимания результатов деятельности органов местного самоуправления избирателями.

Ежемесячно депутаты вели приемы в установленных ими местах. Чаще всего это образовательные учреждения и учреждения культуры, приемные политических партий.

В завершение отчета, хочется отметить, что работа всех органов местной власти: и представительного, и исполнительного, сводится к одной цели – сделать жизнь населения стабильной, качественной и благополучной. Наша совместная работа должна быть направлена на дальнейшее совершенствование нормативно-правового обеспечения деятельности местного самоуправления, и как следствие - решение насущных проблем жителей муниципального образования.

Поделиться:
Дата создания: 30.03.2018 16:35
Дата последнего изменения: 03.04.2018 12:52