Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.11.2023

ПРОЕКТ

 

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
НОВОЛЬВОВСКОЕ КИМОВСКОГО РАЙОНА
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
2-ГО СОЗЫВА

Р Е Ш Е Н И Е

От                                            №

О внесении изменений в решение Собрания депутатов
муниципального образования Новольвовское Кимовского района
от 01.02.2022 № 66-277 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства в муниципальном образовании
Новольвовское Кимовского района»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования Новольвовское Кимовского района Собрание депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района РЕШИЛО:
1. Внести в решение Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 01.02.2022 № 66-277 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства в муниципальном образовании Новольвовское Кимовского района» (далее – Положение) следующие изменения:
1.1. Пункт 27 Положения изложить в следующей редакции:
«27. Обязательный профилактический визит проводится в отношении контролируемых лиц, приступающих к осуществлению деятельности в сфере благоустройства, не позднее чем в течение одного года с момента начала такой деятельности (при наличии сведений о начале деятельности).
О проведении обязательного профилактического визита контролируемое лицо уведомляется органом муниципального контроля не позднее чем за 5 рабочих дней до даты его проведения.».
1.2. Дополнить Положение пунктами 28.1, 28.2, 28.3, 28.4  следующего содержания:
«28.1. Контролируемое лицо вправе обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о проведении в отношении его профилактического визита (далее – заявление контролируемого лица).
28.2. Администрация муниципального образования рассматривает заявление контролируемого лица в течение десяти рабочих дней с даты регистрации указанного заявления и принимает решение  о проведении профилактического визита либо об отказе в его проведении с учетом материальных, финансовых и кадровых ресурсов  администрации муниципального образования, о чем уведомляет контролируемое лицо.
28.3. Администрация муниципального образования принимает решение об отказе в проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица по одному из следующих оснований:
1) от контролируемого лица поступило уведомление об отзыве заявления о проведении профилактического визита;
2) в течение двух месяцев до даты подачи заявления контролируемого лица администрацией муниципального образования было принято решение об отказе в проведении профилактического визита в отношении данного контролируемого лица;
3) в течение шести месяцев до даты подачи заявления контролируемого лица проведение профилактического визита было невозможно в связи с отсутствием контролируемого лица по месту осуществления деятельности либо в связи с иными действиями (бездействием) контролируемого лица, повлекшими невозможность проведения профилактического визита;
4) заявление контролируемого лица содержит нецензурные либо осквернительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц администрации муниципального образования либо членов их семей.
28.4. В случае принятия решения о проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица администрация муниципального образования в течение двадцати рабочих дней согласовывает дату проведения профилактического визита с контролируемым лицом любым способом, обеспечивающим фиксирование такого согласования, и обеспечивает включение такого профилактического визита в программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым  законом ценностям.».
2. Главе администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района обнародовать настоящее решение в соответствии с решением Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 31.01.2014 № 8-42 «Об установлении мест обнародования муниципальных правовых актов на территории муниципального образования Новольвовское Кимовского района» и разместить на официальном сайте муниципального образования Новольвовское Кимовского района в сети Интернет.
3. Решение вступает в силу со дня обнародования.

 

Глава муниципального образования
Новольвовское Кимовского района                                       К.Н. Голубева

Поделиться:
Дата создания: 13.11.2023 19:18
Дата последнего изменения: 13.11.2023 19:18