Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.10.2022

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ 

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОЛЬВОВСКОЕ

 КИМОВСКОГО РАЙОНА

2-ГО СОЗЫВА

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 31.10.2022                                   № 77-316

 

 

О внесении изменения в решение Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 05.12.2019 № 26-105 «Об утверждении Положения о порядке выявления, учета бесхозяйного имущества и признания на него права собственности муниципального образования

 Новольвовское Кимовского района»

 

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования Новольвовское Кимовского района Собрание депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 05.12.2019 № 26-105 «Об утверждении Положения о порядке выявления, учета бесхозяйного имущества и признания на него права собственности муниципального образования Новольвовское Кимовского района» следующее изменение:

1.1. пункт 6.1. Положения о порядке выявления, учета бесхозяйного имущества и признания на него права собственности муниципального образования Новольвовское Кимовского района изложить в новой редакции:

«6.1. По истечении года со дня постановки бесхозяйного объекта недвижимого имущества на учет, а в случае постановки на учет линейного объекта по истечении трех месяцев со дня постановки на учет администрация муниципального образования обращается в суд с заявлением о признании права муниципальной собственности на этот объект в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

С заявлением о принятии на учет бесхозяйных линейных объектов наряду с администрацией муниципального образования обращаются лица, обязанные в соответствии с законом осуществлять эксплуатацию таких линейных объектов. По истечении трех месяцев со дня постановки бесхозяйных линейных объектов на учет лица, обязанные в соответствии с законом осуществлять эксплуатацию таких линейных объектов, обращаются в суд с заявлением о признании права собственности на них.».

 

2. Решение вступает в силу со дня обнародования.

 

 

Глава муниципального образования

Новольвовское Кимовского района                                    В.Е. Спиридонов

Поделиться:
Дата создания: 31.10.2022 17:18
Дата последнего изменения: 31.10.2022 17:18