Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.01.2023

                                                                                                            

Тульская область

 

Администрация

муниципального образования Новольвовское

Кимовского района

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

От 24.01.2022                                                     № 7

 

 

Об утверждении Порядка ведения Муниципальной долговой книги

муниципального образования Новольвовское Кимовского района

 

 

В соответствии со статьями 120 и 121 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования Новольвовское Кимовского района администрация муниципального образования Новольвовское Кимовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок ведения Муниципальной долговой книги муниципального образования Новольвовское Кимовского района согласно приложению.

2. Отделу делопроизводства, кадров и правовой работы (Дмитриенко Т.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Новольвовское Кимовского района в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

Новольвовское Кимовского района

 

 

Г.В.Винокурова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района

от 24.01.2022 № 7

 

 

 

ПОРЯДОК

 ведения Муниципальной долговой книги

муниципального образования Новольвовское Кимовского района

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок ведения Муниципальной долговой книги муниципального образования Новольвовское Кимовского района (далее – Порядок) разработан в соответствии со статьями 120 и 121 Бюджетного кодекса Российской Федерации с целью определения процедуры ведения Муниципальной долговой книги муниципального образования Новольвовское Кимовского района  (далее – Долговая книга), обеспечения контроля за полнотой учета, своевременностью обслуживания и исполнения долговых обязательств и устанавливает объем информации, порядок ее внесения в Долговую книгу, а также порядок регистрации долговых обязательств и порядок хранения Долговой книги.

1.2. Муниципальный долг – совокупность долговых обязательств муниципального образования Новольвовское Кимовского района.

1.3. Учет и регистрация муниципальных долговых обязательств осуществляется в Долговой книге.

Долговая книга – реестр долговых обязательств, содержащий совокупность данных, которая обеспечивает идентификацию долговых обязательств, их учет по видам, срокам и кредиторам, позволит оперативно пополнять, обрабатывать и представлять информацию о состоянии муниципального долга.

1.4. Информация, внесенная в Долговую книгу, подлежит обязательной передаче органу, ведущему государственную долговую книгу Тульской области, в порядке и сроки, установленные этим органом.

1.5. Долговую книгу ведет уполномоченный сотрудник администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района (далее – администрация муниципального образования) в соответствии с настоящим Порядком по форме согласно приложению к данному Порядку.

 

  1. Порядок ведения Долговой книги

 

    1. Информация о долговых обязательствах (за исключением обязательств по муниципальным гарантиям) вносится в Долговую книгу в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента возникновения соответствующего обязательства.
    2. Информация о долговых обязательствах по муниципальным гарантиям вносится в Долговую книгу в течение пяти рабочих дней с момента получения сведений о фактическом возникновении (увеличении) или прекращении (уменьшении) обязательств принципала, обеспеченных муниципальной гарантией.

2.3. Регистрация долговых обязательств в Долговой книге осуществляется на основании представленных документов (оригиналов или заверенных должным образом копий) путем присвоения порядкового номера долговому обязательству и внесения соответствующей записи в Долговую книгу.

2.4. После регистрации долгового обязательства оригиналы документа и правового акта хранятся в администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района.

2.5. В Долговую книгу вносятся сведения о следующих долговых обязательствах муниципального образования Новольвовское Кимовского района по:

1) ценным бумагам муниципального образования (муниципальным ценным бумагам);

2) бюджетным кредитам, привлеченным в валюте Российской Федерации в местный бюджет из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

3) бюджетным кредитам, привлеченным от Российской Федерации в иностранной валюте в рамках использования целевых иностранных кредитов;

4) кредитам, привлеченным муниципальным образованием от кредитных организаций в валюте Российской Федерации;

5) гарантиям муниципального образования (муниципальным гарантиям), выраженным в валюте Российской Федерации;

6) муниципальным гарантиям, предоставленным Российской Федерации в иностранной валюте в рамках использования целевых иностранных кредитов;

7) иным долговым обязательствам, возникшим до введения в действие Бюджетного кодекса Российской Федерации и отнесенным на муниципальный долг.

2.6. В отношении каждого регистрируемого долгового обязательства в Долговую книгу вносятся сведения об объеме долговых обязательств по видам этих обязательств, о дате их возникновения и исполнения полностью или частично, формах обеспечения обязательств.

В Долговой книге, в том числе учитывается информация о просроченной задолженности по исполнению муниципальных долговых обязательствах.

2.7. Долговая книга ведется в виде электронных реестров (таблиц), в режиме реального времени и ежемесячно по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным, выводится на бумажном носителе в разрезе долговых обязательств за подписью главы администрации муниципального образования. По окончании финансового года Долговая книга выводится на бумажные носители. Долговая книга брошюруется, листы нумеруются, делается запись о количестве сброшюрованных листов и скрепляется печатью администрации муниципального образования.

2.8. Долговая книга формируется для отчетного периода. Началом отчетного периода является 1 января календарного года, в котором формируется книга. Окончанием отчетного периода является последнее число текущего года.

2.9. В Долговой книге отражаются сведения о сумме всех долговых обязательств, не исполненных на день начала отчетного периода.

В случае отсутствия долговых обязательств Долговая книга не распечатывается.

 

  1. Порядок регистрации долговых обязательств

 

    1. Регистрация долговых обязательств осуществляется путем присвоения регистрационного номера долговому обязательству и внесения соответствующих записей в Долговую книгу.
    2. Регистрационный номер состоит из шести значащих разрядов:

  X1X2/X3X4-X5X6

а) первый, второй разряды номера (X1X2) указывают на тип муниципального долгового обязательства:

«01» Кредиты кредитных организаций;

«02» Муниципальные гарантии;

«03» Бюджетные кредиты, полученные от бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации;

«04» Муниципальные займы;

б) третий, четвертый разряды номера (X3X4) указывают порядковый номер долгового обязательства в текущем году;

в) пятый, шестой разряды номера (X5X6) указывают две последние цифры года образования долгового обязательства.

    1. Объем долговых обязательств в Долговой книге приводится в валюте Российской Федерации нарастающим итогом с учетом всех операций, совершенных в отчетном периоде и повлиявших на изменение объема долговых обязательств.

 

  1. Порядок хранения Долговой книги

 

    1. Данные Долговой книги хранятся в виде электронных файлов в базе данных администрации муниципального образования. Информация на бумажных носителях подлежит хранению в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством об архивном деле в Российской Федерации.
    2. Информация, послужившая основанием для регистрации долгового обязательства в Долговой книге, хранится в металлическом несгораемом шкафу, ключ от которого находится на ответственном хранении у лиц, ответственных за ведение Долговой книги.

 

  1. Порядок получения информации из Долговой книги

 

    1. Информация, содержащаяся в Долговой книге, является конфиденциальной.

5.2. Пользователями информации, включенной в Долговую книгу, являются органы местного самоуправления муниципального образования Новольвовское Кимовского района в соответствии с их полномочиями. По запросу пользователей информация о долговых обязательствах муниципального образования Новольвовское Кимовского района предоставляется в объеме, указанном в запросе.

5.3. Кредиторы муниципального образования Новольвовское Кимовского района имеют право получить документ, подтверждающий регистрацию долга, - выписку из Долговой книги в части, их касающейся. Выписка из Долговой книги предоставляется на основании письменного запроса за подписью полномочного лица кредитора в течение трех рабочих дней со дня получения запроса.

5.4. Информация о долговых обязательствах муниципального образования Новольвовское Кимовского района, отраженная в Долговой книге, предоставляется контрольным, правоохранительным и судебным органам в объеме, указанном в мотивированном запросе, в случаях, предусмотренных законодательством.

5.5. Иным юридическим и физическим лицам сведения, содержащиеся в Долговой книге, предоставляются в случаях, предусмотренных законодательством, на основании письменного запроса.

5.6. Ответственность за достоверность данных о долговых обязательствах муниципального образования Новольвовское Кимовского района несет администрация муниципального образования.

 

________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку ведения Муниципальной долговой книги муниципального образования Новольвовское Кимовского района

 

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ДОЛГОВАЯ КНИГА

муниципального образования Новольвовское Кимовского района

по состоянию на 01.______20___ г.

 

 

Таблица № 1

 

Кредиты, полученные от кредитных организаций муниципальным образованием

Новольвовское Кимовского района

 

№ п/п

Дата и номер кредитного договора (соглашения)

Наименование кредитора

Дата получения кредита

Дата погашения кредита

Процентная ставка по кредиту

Объем полученного кредита,

руб.

Объем долга по кредиту, руб.

Информация по процентам, руб.

начисленные

фактически выплаченные

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

…..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по разделу

 

 

 

 

 

 

 

 

Таблица № 2

 

 

Муниципальные займы муниципального образования Новольвовское Кимовского района,

осуществленные путем выпуска муниципальных ценных бумаг

 

№ п/п

Регистрационный номер выпуска ценных бумаг

Основание для эмиссии цен. бумаг

Объем эмиссии по номинальной стоимости

Номинальная стоимость одной ценной бумаги

Форма выпуска ценных бумаг

Дата размещения, доразмещения ценных бумаг

Ставка купонного дохода по цен. бумаге

Размер купонного дохода в расчете на 1 цен. бумагу

Наименование генерального агента

Дата полного погашения выпуска

Сведения об уплате процентных платежей по ценным бумагам

Иные сведения

Вид ценной бумаги

Дата регистрации

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по разделу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таблица № 3

 

Бюджетные ссуды/кредиты, привлеченные от других бюджетов

бюджетной системы Российской Федерации муниципальным образованием Новольвовское Кимовского района

 

№ п/п

Дата и номер кредитного договора (соглашения)

Наименование кредитора

Дата получения кредита

Дата погашения кредита

Процентная ставка по кредиту

Объем полученного кредита, руб.

Объем долга по кредиту, руб.

Информация по процентам, руб.

начисленные

фактически выплаченные

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

…….

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по разделу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таблица № 4

Муниципальные гарантии, выданные

муниципальным образованием Новольвовское Кимовского района

 

№ п/п

Основание для предоставления муниц. гарантии

Дата гарантии

Наименование принципала

Наименование бенефициара

Объем обязательств по гарантии

Дата вступления гарантии в силу

Сроки гарантии

Сведения о полном или частичном исполнении гарантии

Наименование или отсутствие права регрессного требования

Иные сведения

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

......

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по разделу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таблица № 5

Иные долговые обязательства муниципального

образования Новольвовское Кимовского района

 

N п/п

Основание возникновения обязательства

Объем обязательства

Сведения о погашении обязательства

Дата возникновения обязательства

Дата погашения обязательства

Иные сведения

1

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

......

 

 

 

 

 

 

Итого по разделу

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 25.01.2023 12:27
Дата последнего изменения: 25.01.2023 12:27