Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.05.2020

ПРЕСС – РЕЛИЗ

 

Житель Кимовского района осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия

 

Кимовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Кимовского района, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного   п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что 11.04.2020 четверо мужчин, находясь в квартире своего общего знакомого, распивали спиртные напитки. В ходе распития между двумя мужчинами произошел конфликт, один из мужчин прошел на кухню, взял со стола кухонный нож и нанес четыре удара в левую кисть своего «обидчика», причинив ему телесные повреждения. После этого пострадавший, вышел из зала в коридор квартиры, чтобы одеться и уйти домой. Однако нападавший подошел к нему и нанес еще один удар ножом в спину и по одному удару в каждую ногу.

С учетом собранных по делу доказательств, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, а также позиции государственного обвинителя – помощника прокурора Котова М.А. - суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения.

Поделиться:
Дата создания: 26.05.2020 17:41
Дата последнего изменения: 26.05.2020 17:41