Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.05.2020

ПРЕСС – РЕЛИЗ

 

Житель Кимовского района осужден за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 

Кимовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Кимовского района, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного  ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что в квартире, где ранее проживал подсудимый со своими сожительницей и малолетним ребенком, произошел конфликт, в ходе которого подсудимый пребывая в агрессивном состоянии схватил своей рукой шею бывшей сожительницы, и высказав в адрес последней слова угрозы убийством: «Я тебя сейчас убью!», стал сдавливать пальцы своей руки на шее женщины. Она угрозу убийством восприняла реально и опасалась ее осуществление. В этот момент в коридор квартиры забежал их малолетний ребенок. Увидев это, мужчина убрал свою руку с шеи бывшей сожительницы и вышел из квартиры.

С учетом собранных по делу доказательств, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, а также позиции государственного обвинителя – помощника прокурора Котова М.А. - суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться:
Дата создания: 26.05.2020 17:44
Дата последнего изменения: 26.05.2020 17:44