Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.05.2020
Благоустройство аллеи памяти – началось…

26 мая в рамках реализации проекта «Павшие живут, пока их помнят» по обустройству аллеи памяти в п. Пронь,  члены комитета ТОС «Пронь» под руководством председателя Горбатовой Н.Г. вместе с жителями поселка и соседней деревни Новоселки, а также депутатами Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района высадили саженцы туй и обустроили газон.

- «В год 75-летия Победы ВОВ проект по созданию аллеи памяти является актуальным и своевременным, поскольку, это непросто аллея, это живая память», - считает депутат Собрания депутатов МО Новольвовское Кимовского района Шереметьев В.В.

- «Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, мы не имеем права забыть тех солдат-односельчан, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили», - подчеркнула сельский староста д. Новоселки Акимова С.С., принявшая активное участие в вышеуказанных работах.

- «Жители и гости нашего поселка должны знать и помнить свою историю, своих героев, а подрастающее поколение гордиться земляками,
которые смогли пожертвовать своей жизнью ради Отечества», - сказала библиотекарь Клишина Н.А.

- «Особая роль нашего проекта – изучение военной истории, благодаря которой подрастающее поколение приобщается к подвигу земляков, учится на героических примерах служить Отечеству. В настоящее время забота о военно-патриотическом воспитании подростков приобретает актуальное значение. Невозможно воспитать у детей чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории и военному прошлому своего Отечества», - прокомментировала Горбатова Н.Г.

Поэтому активное участие в данном мероприятии принимали школьники Дудкинской СОШ. Орудуя лопатами и граблями, они с усердием засыпали ямы землей и поливали саженцы водой.

Работы по созданию аллеи памяти продолжаются….

 

Главный инструктор-специалист                                      Г.Ю. Федчук

Поделиться:
Дата создания: 27.05.2020 15:14
Дата последнего изменения: 27.05.2020 15:14