Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.06.2020
Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

Сведения о кадастровой стоимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), можно узнать, получив выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, рассказала эксперт Кадастровой палаты по Тульской области Юлия Попова.

 «Более 22 000 справок выдано жителям Тульской области за пять месяцев 2020 по запросам о предоставлении выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости», - сообщила эксперт Кадастровой палаты по Тульской области.

Нужный объект можно найти на Публичной кадастровой карте по кадастровому номеру, а также использовать расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта и кто его обслуживает. Однако, информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

Чтобы получить информацию по объекту недвижимости в режиме online, можно использовать специальный сервис в разделе «Электронные услуги и сервисы». По кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости можно получить справочную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости.

Запросить кадастровую справку можно также  в любом многофункциональном центре, обратившись с запросом о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости.

Кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости и его кадастровом номере.

Справка о кадастровой стоимости состоит из определенных разделов, к которым относятся: дата оформления справки, кадастровый номер и ранее присвоенные номера объекта, кадастровая стоимость на последнюю дату её внесения, сведения об Акте по которому определена кадастровая стоимость, другие отметки.

Справка о кадастровой стоимости необходима в случае:

  • оплаты налогов на имущество.
  • получения кредита в банке (залог недвижимости для его получения).
  • при подаче документов для получения льгот и субсидий.

Кадастровая палата по Тульской области отмечает, что сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости в виде справки предоставляются жителям Тульской области бесплатно.

Поделиться:
Дата создания: 08.06.2020 16:47
Дата последнего изменения: 08.06.2020 16:47