Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.06.2020

09.06.2020                                                                             

Кимовская межрайонная прокуратура

ПРЕСС – РЕЛИЗ

 

Житель Кимовского района осужден за вождение в нетрезвом виде

 

Кимовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Кимовского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 25.04.2020 года мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, имеющий судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, управлял транспортным средством – автомобилем марки «Шевролетт-Нива». После чего был остановлен сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Кимовский». Мужчину доставили в ГУЗ «Кимовская ЦРБ», где тот прошел освидетельствование, которое выявило состояние алкогольного опьянения.

С учетом собранных по делу доказательств, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, а также позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии поселения и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться:
Дата создания: 17.06.2020 15:27
Дата последнего изменения: 17.06.2020 15:27