Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2020
Житель Кимовского района осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Кимовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Кимовского района, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 07.06.2020 года мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял транспортным средством – автомобилем марки «ВАЗ 211540», после чего совершил наезд на пешеходов. На место ДТП очевидцами произошедшего были вызваны сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Кимовский», которые провели освидетельствование на алкогольное опьянение. В результате проведенного освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

С учетом собранных по делу доказательств, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, а также позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Поделиться:
Дата создания: 10.08.2020 12:21
Дата последнего изменения: 10.08.2020 12:21