Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2020
Житель Кимовского района осужден за угрозу убийством

Житель Кимовского района осужден за угрозу убийством

 

Кимовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Кимовского района, который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что 05.06.2020 года будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в коридоре собственного дома, где также находилась ранее ему знакомая местная жительница, с которой у мужчины произошел конфликт. В ходе конфликта он забежал на кухню, взял со стола кухонный нож, затем выбежал в коридор и направил в область груди женщины кухонный нож, при этом высказал в адрес последней слова угрозы убийством: «Убью!». Женщина, принимая во внимание агрессивное состояние своего знакомого, угрозу убийством восприняла реально и опасалась ее осуществления. В этот момент, находящийся также в квартире муж женщины, толкнул угрожавшего супруге мужчину, после чего последний опустил руку, в которой держал кухонный нож.

С учетом собранных по делу доказательств, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, а также позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Поделиться:
Дата создания: 10.08.2020 12:29
Дата последнего изменения: 10.08.2020 12:29