Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.08.2020
Осторожно мошенники: сайты – двойники Кадастровой палаты и Росреестра

Кадастровая палата по Тульской области информирует о сайтах двойниках, в результате которых мошенники, используя дизайн официального сайта и символику регистрирующего ведомства, вводят в заблуждение заявителей.

Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, осуществляется Росреестром и Кадастровой палатой. Получить информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн граждане могут на Публичной кадастровой карте.

Оказание такой услуги иными лицами и организациями через сайты-двойники, является незаконным, нарушает существующий порядок и влечет ряд иных негативных последствий.

 Сайты-двойники позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица Росреестра. Изменив или добавив лишнюю букву в адресе сайта, мошенники предлагают за деньги ряд услуг Росреестра, которые на самом деле предоставляются бесплатно. К примеру, за предоставление сведений о кадастровой стоимости объекта плата не требуется, однако на сайтах-двойниках такая информация предлагается за плату.

Такие, сайты, как http://rosstreestr.ru/, http://rosreestrr.ru/, https://publichnaya-kadastrovaya-karta.com/ и другие не имеют никакого отношения к Росреестру. Полученная на этих сайтах информация не гарантирует достоверность и актуальность сведений об объектах недвижимости. Единственным официальным источником получения государственных услуг Росреестра в электронном виде, в том числе, сведений об объектах недвижимости, являются сайты Росреестра (https://rosreestr.ru) и Кадастровой палаты (https://kadastr.ru).

Представителей и посредников у Росреестра и Кадастровой палаты нет. Убедиться в подлинности сайта вам поможет наличие электронных сервисов, например, "Личный кабинет", которым можно воспользоваться, имея регистрацию на едином портале государственных услуг (https://gosuslugi.ru). Перейти на Публичную кадастровую карту можно только с портала Росреестра.

 


Поделиться:
Дата создания: 28.08.2020 09:49
Дата последнего изменения: 28.08.2020 14:21