Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.09.2020
День солидарности в борьбе с терроризмом

В память о жертвах Беслана в России Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм — жестокое преступление. В 2004 году название этого города в Северной Осетии узнал весь мир. Бандиты взяли в заложники на школьной праздничной линейке более тысячи человек. Людей держали в нечеловеческих условиях, даже без воды, в начиненном взрывчаткой спортивном зале. От рук террористов погибли 334 человека, большинство из них дети.

         Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России и не оставил равнодушным никого, кто о нем знал. Трагедия объединила страну общим горем.
         Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Работники дома культуры д.Львово МКУК «Новольвовский центр культуры и досуга» подготовили исторический час, посвященный Дню солидарности, в формате дистанционного режима.

День солидарности в борьбе с терроризмом.mp4 (513356247)

 

 

Поделиться:
Дата создания: 03.09.2020 14:57
Дата последнего изменения: 03.09.2020 14:57