Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.09.2020
Житель Кимовского района осужден за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, и за угрозу убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

Кимовской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Кимовска, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. ст. 139 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Как установлено в ходе судебного заседания, мужчина 13 июня 2020 года пришел к квартире своей знакомой и против ее воли зашел в указанную квартиру, после чего подошел к указанной знакомой и, держа в руке принесенный с собой сувенирный кинжал, высказал в ее адрес слова угрозы убийством «Убью», которые потерпевшая восприняла реально и опасалась осуществления данной угрозы.

Подсудимый вину в инкриминируемых ему преступлениях признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя – помощника Кимовского межрайонного прокурора Краснова Н.А. - суд признал мужчину виновным и назначил наказание по совокупности преступлений в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделиться:
Дата создания: 18.09.2020 10:11
Дата последнего изменения: 18.09.2020 10:11