Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.09.2020

Россельхозбанк предоставляет жителям Тульской области уникальную возможность приобрести недвижимость в сельской местности или улучшить свои жилищные условия на оптимальных условиях. «Сельская ипотека» предоставляется под ставку 2,7% годовых в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Список территорий, на которых реализуются мероприятия программы утвержден министерством сельского хозяйства Тульской области (Постановление Правительства №180 от 20.04.2020 года).

Россельхозбанк первым заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства на выдачу льготной сельской ипотеки и приступил к реализации этой программы. В Тульской области первые выдачи состоялись в мае 2020 г. «Сельская ипотека» с «европейской» ставкой стала у туляков основным способом приобретения жилья в сельской местности*, первый лимит выдач был исчерпан всего за месяц. В Банке продолжали принимать и одобрять заявки. В связи с одобрением новых лимитов выдачи возобновились, каждый день несколько семей улучшают свои жилищные условия.

Годовая ставка по программе «Сельская ипотека» - 2,7% - 3%**; срок кредитования – до 25 лет; сумма – 100 тыс. – 3 млн. руб.; первоначальный взнос – от 10% (можно использовать материнский капитал). В рамках программы «Сельская ипотека» банк может предоставить кредит на приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда; приобретение готового или строящегося объекта недвижимости. При этом заёмщику не обязательно быть жителем села – необходимо иметь регистрацию по месту постоянного или временного проживания на территории России и приобретаемый объект недвижимости должен находиться на перечисленных территориях.

«Реализация Государственной программы комплексного развития сельских территорий предусматривает ряд мероприятий по улучшению инфраструктуры и условий жизни на селе. «Сельская ипотека» от Россельхозбанка как одна из составляющих программы позволит нашим согражданам приобрести жильё на селе на оптимальных финансовых условиях. Думаю, она сможет стать важным стимулом для тех, кто уже задумывался о переезде в сельскую местность. Таким образом, мы сделаем еще один шаг к повышению качества и комфорта жизни вне города, ее привлекательности для молодых и активных людей» - отметил директор Тульского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Ганжа.

 

Подать заявку на получение сельской ипотеки можно в  Дополнительном офисе №3349/1/18 Тульского регионального филиала по адресу г. Кимовск, ул. Октябрьская д. 10 или в любом из 20 офисов, работающих на территории региона. Справки по телефону горячей линии 8 – 800-100-0-100 или по телефону ипотечного центра Тульского регионального филиала 8 (4872) 550-350.

 

*80% ипотечных кредитов на приобретение жилья в сельской местности с апреля по август 2020 г. выданы в рамках программы «Сельская ипотека»

**годовая процентная ставка по программе сельской ипотеки установлена Министерством сельского хозяйства в размере до 3%. При личном страховании ставка в РСХБ не превышает 2,7%. Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной ставкой субсидирует государство.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 24.09.2020 14:19
Дата последнего изменения: 24.09.2020 14:19