Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.10.2020
В чем важность информации о границах населенного пункта

На 1 октября 2020 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о границах более 1600 населенных пунктов Тульской области из 3478 фактически существующих, рассказала Кадастровая палата по Тульской области.

Установление границ населенных пунктов является переводом земель из иных категорий в категорию земель населенных пунктов. Внесение сведений о границах населенных пунктов в ЕГРН играет важную роль для предотвращения споров о правах, возникающих между различными землепользователями, а также направлено на решение вопроса об устранении пересечения границ лесных участков с границами населенных пунктов и территориальных зон. Наличие данных сведений в реестре упрощает процедуры ведения бизнеса, а следовательно, повышает инвестиционную привлекательность региона в целом.

Внесение в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов осуществляется Кадастровой палатой по Тульской области. Однако, данной процедуре, по решению регионального органа государственной власти или органа местного самоуправления, предшествует проведение работ по описанию местоположения границ в соответствии с утвержденным генеральным планом.

Получить сведения о внесенных в ЕГРН границах населенных пунктов можно запросив сведения из ЕГРН в виде кадастрового плана территории, либо в виде выписки о границе.

Поделиться:
Дата создания: 14.10.2020 10:53
Дата последнего изменения: 14.10.2020 10:53