Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.10.2020
Кадастровая палата по Тульской области рекомендует гражданам пользоваться госуслугами в онлайн-режиме

В целях предупреждения распространения коронавируса, Кадастровая палата по Тульской области рекомендует гражданам пользоваться государственными услугами Росреестра в режиме онлайн.

Дистанционное оформление госуслуг позволит не только сократить время их получения, но и исключить пребывание в местах массового скопления людей.

Самый удобный способ получения онлайн-услуг Росреестра - официальный интернет-портал. С помощью бесплатного сервиса "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" можно, не выходя из дома, получить всю интересующую информацию по выбранному объекту: условный или кадастровый номер, дата постановки на кадастровый учет, этаж, площадь, адрес, наличие зарегистрированных прав и ограничений, разрешенное использование, назначение, кадастровая стоимость и т.д. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо ввести адрес объекта недвижимости, кадастровый или условный номер, а затем нажать кнопку "Сформировать запрос".

Также запросить общедоступные сведения можно с помощью сервиса "Личный кабинет правообладателя", который позволяет в режиме реального времени запрашивать и получать актуальные сведения, содержащиеся в ЕГРН.

Выписка из ЕГРН предоставляется в течение трех рабочих дней. Напоминаем, что информация в выписках из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, а также о содержании правоустанавливающих документов относится к сведениям ограниченного доступа. В связи с этим такие виды выписок могут быть предоставлены только определенному законом кругу лиц, в том числе самим правообладателям или их представителям, государственным органам.

С помощью сервиса "Личный кабинет правообладателя" на сайте Росреестра также можно подать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость и государственный кадастровый учет.

Еще один способ дистанционно зарегистрировать право собственности - это обращение к нотариусу. После удостоверения договора он самостоятельно направит электронные документы в Росреестр.

Такие услуги, как предоставление выписок из ЕГРН, доступны дистанционно на портале Госуслуги и на официальном сайте Росреестра. Для учетно-регистрационных услуг, которые требуют личного присутствия заявителя, предусмотрена предварительная запись.

Получить результаты услуг и забрать готовый документ можно в окнах приема центров госуслуг.

 

Поделиться:
Дата создания: 15.10.2020 11:28
Дата последнего изменения: 15.10.2020 11:28