Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.12.2020
Жителям Тульской области рассказали, как пользоваться публичной кадастровой картой

В настоящее время в сети интернет появилось множество сайтов-двойников, которые предлагают воспользоваться публичной кадастровой картой. Эти сервисы пользуются устаревшими или искаженными данными. О том, что такие источники не являются достоверными, рассказала Кадастровая палата по Тульской области.

Официальный сервис «Публичная кадастровая карта» расположен по адресу pkk.rosreestr.ru. Однако, анализ сведений, а так же общение с заявителями показывает, что заявители пользовались в интернете ресурсом с похожим названием и, как оказалось, сведения там были отражены некорректно. Следует пользоваться только официальным ресурсом, ссылка на который так же есть на официальных сайтах Росреестра (https://rosreestr.ru) и Федеральной кадастровой палаты (https://kadastr.ru/).

Всего в Тульской области внесено в ЕГРН более двух миллионов пятьсот тысяч объектов недвижимости, но у некоторых объектов, у которых нет координатного описания границ, на публичной кадастровой карте отображается только справочная информация в карточке объекта без графического описания с пометкой «без координат границ». Аналогичная ситуация обстоит с объектами, которые сняты с кадастрового учета: отображается только справочная информация в карточке объекта со статусом «Архивный».

Вид разрешенного использования также является главным фактором, который учитывается при определении кадастровой стоимости земельного участка и связанных с нею платежей (земельного налога, арендной платы и прочее).

Кадастровую стоимость можно узнать в карточке объекта недвижимости, которая будет отображаться после поиска объекта на публичной кадастровой карте. 

Кроме величины кадастровой стоимости в карточке объекта представлены общедоступные сведения о датах определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости.

Космические снимки позволяют увидеть реалистичное изображение какой-либо местности в выбранных координатах.  Чтобы их открыть нужно на главной панели в разделе «Слои» выбрать вкладку «Картографическая основа ППК». 

Используя данный слой, будет проще оценить границы земельного участка и посмотреть, как расположен объект относительно других земельных участков и нет ли рядом многоэтажной застройки. Также с помощью космических снимков со спутника можно посмотреть, насколько земельный участок удален от дороги, удобен ли к нему проезд и не находится ли он рядом с охраняемым объектом, где не разрешается строительство. Важно отметить, что снимки, сделанные со спутника, могут быть не очень точными и иметь погрешность относительно установленных границ земельных участков.

 

Поделиться:
Дата создания: 02.12.2020 20:23
Дата последнего изменения: 02.12.2020 20:23