Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.12.2020
Как получить выписку из ЕГРН  за один день

За 2020 год более тысячи жителей Тульской области воспользовались услугами Кадастровой палаты Росреестра по Тульской области – выездным приемом и курьерской доставкой документов. В связи с ограничительными мерами с ноября 2020 года государственные услуги в МФЦ на территории Тульской области предоставляются исключительно по предварительной записи.

«Учреждением оказываются платные услуги - выезд к заявителю с целью доставки запросов и курьерская доставка выписок из ЕГРН по итогам рассмотрения запросов. Срок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, при выборе способа получения документов посредством курьерской доставки составляет один рабочий день, вместо пяти, предусмотренных действующим законодательством»,– рассказала директор Кадастровой палаты Росреестра по Тульской области Светлана Васюнина.

Выписка из ЕГРН – единственный документ, подтверждающий право собственности на недвижимость, источник достоверной и объективной информации о ней. Выписка необходима для проверки юридической чистоты недвижимого имущества при покупке или мене. Получив документ, можно убедиться в достоверности данных об объекте: его площади, правообладателях, наличии или отсутствии обременений в виде залогов, ипотек и арестов.

Также выписка нужна будет при оформлении наследства, в процессе дарения недвижимости, при приватизации. Кроме того, она может понадобиться в ходе судебных споров и разбирательств, а также для получения кредита в банке.

Кадастровой палатой по Тульской области проработан вопрос о возможности получения бумажной выписки из ЕГРН при подаче запроса в электронном виде, исключая дополнительное обращение в отделение МФЦ.

Для этого запрос о предоставлении сведений необходимо подать на портале Росреестра, в разделе «Государственные услуги» в электронном виде и выбрать способ предоставления сведений «в виде бумажного документа почтовым отправлением». Затем заявитель может сообщить в Кадастровую палату Росреестра по Тульской области номер сформированного запроса, поданного через портал Росреестра, по многоканальной телефонной линии 8 (4872) 77-33-17 (доб. 2 – «курьерская доставка и договоры в простой письменной форме») и обговорить со специалистами удобное время и место доставки документов.

Таким образом, заявитель получает преимущества в виде отсутствия необходимости посещения офиса МФЦ для подачи запроса и возможность получить выписку из ЕГРН на бумажном носителе в течение одного рабочего дня.

Узнать более подробную информацию об услугах выездного приема и курьерской доставки, а также направить заявку на оказание данных услуг возможно по телефону: 8(4872)77-33-17 (доб. 2313, 2316, 2413), или по адресу электронной почты: filial@71.kadastr.ru и почтовому адресу: 300002, Тульская область, г. Тула, ул. Комсомольская, д. 45.

 

Поделиться:
Дата создания: 16.12.2020 09:41
Дата последнего изменения: 16.12.2020 09:41