Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.01.2021
Получите в Кадастровой палате по Тульской области документы на недвижимость, если  забыли их получить в МФЦ

Кадастровая палата по Тульской области напоминает порядок получения невостребованных документов.

За прошедший 2020 год в Кадастровую палату по Тульской области поступило более 18 тысяч и выдано около 6000 забытых документов.

Прием документов для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности, а также выдача документов по итогам оказания услуг проводятся через МФЦ. Готовые документы на недвижимость хранятся в офисе Многофункционального центра не более 30 календарных дней. Если по каким-то причинам заявитель или его законный представитель в течение месяца не явились за ними, забытые документы на недвижимость будут переданы в архив Кадастровой палаты по Тульской области.

На сегодняшний день в архиве учреждения хранится более 95 тысяч таких документов. В основном это договоры купли-продажи, аренды, дарения, а также выписки об объектах недвижимости. Получить документы из архива можно в филиале Кадастровой палаты по Тульской области месту хранения документов.

 Также можно запросить документы экстерриториально, обратившись в ближайший филиал учреждения. В этом случае заявитель получит оповещение, что документы поступили в выбранный филиал. Забрать их нужно будет в течение 30 суток. По истечении этого срока документы будут возвращены в филиал по месту хранения.

На территории Тульской области прием заявлений проводится в территориальных офисах Кадастровой палаты. Получить более полную информацию можно по телефону: (4872) 77-33-17 (доб. 2415).

 

Поделиться:
Дата создания: 13.01.2021 10:18
Дата последнего изменения: 13.01.2021 10:18