Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.02.2021
Как жителям Тульской области установить собственника недвижимости

Для того чтобы совершить какую-либо сделку с недвижимостью, необходимо получить максимум информации о ней, так как при желании приобрести заброшенный садовый участок по соседству, понадобится для начала установить его хозяина. Сделать это можно, в том числе, при помощи Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), рассказала Кадастровая палата по Тульской области.

 Для этого понадобится заказать соответствующую выписку из ЕГРН. Такие сведения являются общедоступными и предоставляются органом регистрации прав по запросу за плату любому заинтересованному лицу. Подать запрос о предоставлении сведений ЕГРН можно на сайте Росреестра или при помощи сервиса по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (spv.kadastr.ru), который позволяет получить нужные сведения всего за несколько минут.

Сведения из ЕГРН, предоставляемые в электронной форме, имеют такую же юридическую силу, как и в виде бумажного документа.

Выписки с сайта Кадастровой палаты заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав.
Кроме того, за сведениями ЕГРН можно обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, заполнить форму запроса, размещенную на официальном сайте Росреестра.

Следует обратить внимание на то, что при запросе сведений ЕГРН в виде выписок об объектах недвижимости или их правообладателях необходимо при описании объекта недвижимости в бланке запроса в обязательном порядке указывать либо его кадастровый номер (ранее присвоенный государственный учетный номер), либо его адрес и площадь.

Сведения о кадастровом номере объекта недвижимости, а также другую информацию можно узнать на официальном сайте Росреестра, используя сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» раздела «Электронные услуги и сервисы», а также на сайте Федеральной кадастровой палаты в разделе «Публичная кадастровая карта».

 

Поделиться:
Дата создания: 03.02.2021 10:32
Дата последнего изменения: 03.02.2021 10:32