Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.02.2021
Земли для строительства жилья начали отображать на Публичной кадастровой карте

На Публичной кадастровой карте (ПКК) в тестовом режиме отображаются пригодные для строительства жилья территории, рассказала Кадастровая палата по Тульской области.

На Публичной кадастровой карте тестируются технологии по отображению пригодных для жилищного строительства территорий. Сведения о таких объектах муниципальной и неразграниченной государственной собственности начали наносить на ПКК на территории четырех регионов: Пермский край, Самарская и Псковская области, Республика Татарстан.

В 2020 году ведомство выявило 5,7 тыс. земельных участков общей площадью около 100 тыс. га, пригодных для дальнейшего вовлечения в оборот. Новый сервис поможет потенциальным инвесторам выбрать и оценить территории и обратиться в уполномоченный орган с запросом по поводу конкретного объекта.

На данный момент на сайте Публичной кадастровой карты можно найти объекты по кадастровому или условному номеру, а также посмотреть все предложенные территории (запрос "*" в поисковой строке).

Напомним, что "Публичная кадастровая карта" позволяет получать общедоступные сведения ЕГРН об объектах недвижимости в режиме онлайн. Пользователям сервиса доступна информация о виде и статусе того или иного объекта недвижимости, форме собственности, назначении, виде разрешенного использования, кадастровом номере, адресе, площади, а также кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость служит основой для расчета налога на недвижимое имущество и может быть пересмотрена в случае изменения характеристик недвижимости.

 

Поделиться:
Дата создания: 04.02.2021 10:51
Дата последнего изменения: 04.02.2021 10:51