Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.02.2021
Проект "Старше-круче! 2.0."

Муниципальное казенное учреждение культуры "Новольвовский центр культуры и досуга" принимает участие в реализации регионального проекта "Культурно-образовательная программа "Старше - круче! 2.0." Проект разработан  государственным учреждением культуры Тульской области "Объединение центров культуры". Он направлен на работу с людьми старшего возраста. Актуальность проекта обусловлена социальным оздоровлением людей старшего поколения. Уникальность проекта заключаетсяв том, что происходит дистанционно, посредством социальной сети. Проект реализуется с целью повышения качества и разнообразия услуг, предоставляемых гражданам старшего поколения, вовлечения граждан в культурную жизнь сельских территорий, увеличения количества клубных любительских объединений в сельских домах культуры.

Основными задачами проекта является пропаганда позитивной роли людей старшего поколения в обществе, раскрытие творческих сил и способностей, создание условий для самореализации и удовлетворения творческих потребностей людей старшего поколения.

Проект реализуется на трех площадках структурных подразделений МКУК НЦКиД: дома культуры п. Пронь, п. Новольвовск и д. Львово. На базе учреждений созданы клубные любительские объединения: "Селяночка", "Исток" и "Золотая пора".

На первом этапе члены трех клубных любительских объединений выполнили задания по различным направлениям: интеллектуальное, гастрономическое, вокальное, декоративно-прикладного искусства. Участники проекта освоили технику двуручного рисования, вспомнили песни военных лет, приняли участие в занятиях по оригами, познакомились с русской кухней и приготовили блюда для дегустации. 

Срок реализации проекта: в течение года, поделенного на сессии: с января по май, с сентября по декабрь.

По окончании проекта итоги будут подводиться по двум направлениям: - лидер-клуб; - лидер-участник.

Поделиться:
Дата создания: 12.02.2021 15:31
Дата последнего изменения: 12.02.2021 16:19