Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.03.2021
Кимовчанин осужден за публичное оскорбление представителя власти

Межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя г. Кимовска, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия в период с 24 ноября 2020 года по 27 ноября 2020 года местный житель, находясь на участке местности в г. Кимовске, обнаружил стройматериалы, принадлежащие юридическому лицу. В этот же период Кимовчанин, реализуя свой умысел на хищение данных строительных материалов, тайно похитил у юридического лица имущество, стоимость которого составила 83 962 рубля 83 копейки. С места происшествия похититель скрылся, обратив похищенное в личную собственность.

Также следствием установлено, что 15 января 2021 года в вечернее время участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Кимовский» услышал как житель г. Кимовска выражается нецензурной бранью в здании МОМВД России «Кимовский», то есть в общественном месте. Кроме того, Кимовчанин находился в здании полиции без средств индивидуальной защиты, о чём участковый ему сделал замечание и потребовал прекратить противоправные действия.

Обвиняемый, будучи недовольным законными требованиями участкового-уполномоченного полиции МОМВД России «Кимовский», в присутствии посторонних лиц, высказался в адрес представителя власти грубой нецензурной бранью, негативно характеризующей личность сотрудника полиции в неприличной форме, унижающей его честь и достоинство, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Поделиться:
Дата создания: 25.03.2021 17:15
Дата последнего изменения: 25.03.2021 17:15