Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.04.2021
Когда в ЕГРН присвоен статус объекта недвижимости актуальные незасвидетельствованные

Заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте недвижимости можно увидеть статус сведений о характеристиках объекта недвижимости «актуальные незасвидетельствованные».

Наличие такого статуса в данных об объекте недвижимости влечет приостановление, как кадастрового учета, так и государственной регистрации прав на него. О необходимости изменить его на «актуальные», рассказала Кадастровая палата по Тульской области.

Актуальные незасвидетельствованные – это статус, который присваивается объектам недвижимости при несовпадении данных об объектах, содержащихся в ранее действующих информационных ресурсах Росреестра по государственному кадастру недвижимости и регистрации прав.

Узнать о наличии статуса «актуальные незасвидетельствованные» в отношении объекта недвижимости вы можно из выписки об объекте недвижимости или выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Если такой статус присвоен, то об этом будет указано в «Особых отметках» разд. 1 этих выписок.

Причиной такого несовпадения могут быть расхождения по площади и этажности из-за произведенных собственником объекта реконструкций, перепланировок, неоформленных в свое время в установленном законом порядке.

Кадастровой палатой и Управлением Росреестра по Тульской области проводятся мероприятия по актуализации сведений ЕГРН, в том числе и изменению статуса с «актуальные незасвидетельствованные» на «актуальные».

Для актуализации сведений необходимо направить в Учреждение письменное обращение по внесению соответствующих изменений в ЕГРН.

Напоминаем, что актуальные сведения из ЕГРН можно запросить любым комфортным для себя способом и в удобном формате: в печатном виде в офисах МФЦ, в электронном виде при подаче запроса на официальном сайте Росреестра или через онлайн-сервис Федеральной кадастровой палаты по выдаче сведений из ЕГРН.

Поделиться:
Дата создания: 15.04.2021 14:21
Дата последнего изменения: 15.04.2021 14:21