Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.04.2021

Межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего пенсионера, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекший последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавший длительное расстройство здоровья) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Дознанием установлено, что житель Кимовского района днём 19 февраля 2021 года, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений избил свою 68-летнюю сожительницу и нанёс ей кулаком удар по левой руке, сломав её, тем самым причинив последней средней вред здоровью. В этот же момент между сожителями произошёл словесный конфликт, в ходе которого мужчина высказывал в адрес своей сожительницы слова угрозы убийством «Убью тебя, всё равно добью». Женщина восприняла угрозу реально и опасалась её осуществления.

С учётом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и приговорил к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год 8 месяцев.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 30.04.2021 21:09
Дата последнего изменения: 30.04.2021 21:09