Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.04.2021

Межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего кимовчанина, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Дознанием установлено, что вечером 5 марта 2021 года мужчина, находясь у себя в квартире в состоянии алкогольного опьянения, недовольный шумным поведением соседей в вечернее время, взял кованный топор, поднялся этажом выше и постучал в дверь к соседке. Открыв дверь, женщина увидела, что мужчина держит в правой руке топор на расстоянии вытянутой руки от неё. Между соседями завязался словесный конфликт, в ходе которого мужчина, удерживая входную дверь квартиры, замахнулся топором в область головы женщины и высказывал слова угрозы «Убью тебя!». Женщина восприняла угрозу реально и опасалась её осуществления.

С учётом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и приговорил к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 30.04.2021 21:10
Дата последнего изменения: 30.04.2021 21:10