Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.05.2021
Тульская область и Росреестр подписали соглашение о взаимодействии

В Тульской области в рамках исполнения национального проекта «Жилье и городская среда» Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин подписал соглашение о взаимодействии с руководителем Росреестра Олегом Скуфинским о передаче под застройку 25 земельных участков.

Соглашение подписано и после этого участки будут переданы под жилищное строительство.

Росреестр по поручению председателя Правительства Михаила Мишустина провел анализ эффективности использования земель по всей России. По результатам работы в 2020 году выявлено порядка 5,7 тыс. земельных участков и территорий, площадь которых более 100 тыс. га, для дальнейшего вовлечения в оборот. Результаты были направлены в Минстрой России и АО «ДОМ.РФ» для вовлечения участков и территорий в жилищное строительство.

Кроме того, Росреестр совместно с регионами начал размещать на Публичной кадастровой карте (ПКК) информацию о землях, обладающих потенциалом для застройки.

«Мы провели масштабную работу по анализу территорий. Важно, чтобы ее результаты не «потерялись» в отчетах, а стали реальным жильем для граждан. Соглашение дает нам возможность размещать информацию на Публичной кадастровой карте в открытом доступе в интересах граждан и инвесторов», – подчеркнул Олег Скуфинский.

Ведомство в интересах людей обеспечивает оперативную регистрацию недвижимости после согласования с уполномоченными органами.

 

Поделиться:
Дата создания: 12.05.2021 21:39
Дата последнего изменения: 12.05.2021 21:39