Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.05.2021
Мастер-класс открытка «Голубь мира – голубь Победы!»

В преддверии праздника Дня Победы работники  дома культуры п. Новольвовск МКУК НЦКиД провели мастер-класс по изготовлению открыток «Голубь мира – голубь Победы!» с участниками клубного любительского объединения «Радуга». 

В ходе мероприятия ребята узнали о значении  символов Победы и Памяти: 

Белый голубь  – символ Мира, олицетворяет послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании, а также это знак Великой Победы и благодарности солдатам, благодаря которым наша страна одержала Великую Победу.

Георгиевская лента – символ дня Победы, биколор (двуцвет) оранжевого и чёрного цветов. Чёрный цвет означает дым, а оранжевый – пламя. Её можно встреть на лентах моряков, на многих наградах (орденах, медалях). Эта лента стала символом военной доблести и славы.
Красная гвоздика – символ Памяти и благодарности. Красная гвоздика является символом пролитой крови, олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоление трудностей.

 Участие ребят в изготовлении таких открыток предоставляет им возможностью выразить благодарность фронтовикам и труженикам тыла, которые отстояли мир на Земле, и отдать дань уважения их бессмертному подвигу во имя мира.

 

Поделиться:
Дата создания: 14.05.2021 10:28
Дата последнего изменения: 14.05.2021 10:28