Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.05.2021
Кимовчанка приговорена к лишению свободы  за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка

Кимовский городской суд вынес приговор, которым ранее судимая 31-летняя жительница г. Кимовска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, при этом данное деяние совершенно неоднократно).

Установлено, что решением суда женщина обязана уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка. При этом, являясь дееспособной, самостоятельно не трудоустроилась, в центр занятости населения с целью трудоустройства не обращалась, средства на содержание несовершеннолетнего ребёнка выплачивала в нарушение установленной судом периодичности и несоизмеримо с размером образовавшейся задолженности.

За период с 10 ноября 2020 года по 28 марта 2021 года размер задолженности по алиментам женщины составил более 60 тыс. рублей.

Суд учёл позицию государственного обвинителя о размере и виде наказания и приговорил её к 5 (пяти) месяцам лишения свободы в колонии-поселения.

Поделиться:
Дата создания: 18.05.2021 15:47
Дата последнего изменения: 18.05.2021 15:47