Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.05.2021
С Кадастровой палатой по Тульской области оказание услуг более доступно и качественно

Кадастровая палата по Тульской области более двух десятков лет оказывает услуги в сфере кадастрового учета и регистрации прав. Сегодня учреждение предоставляет сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), принимает и выдает документы о кадастровом учете и регистрации прав, ведет реестр недвижимости в части внесения сведений о границах зон с особыми условиями использования территории, объектов культурного наследия и выполняет многие другие функции. Спектр видов деятельности очень широк.

Необходимость учета и ведения реестра недвижимости в стране стала очевидной ещё несколько столетий назад.

В наши дни процедуры ведения реестра недвижимости, постановки на кадастровый учет и регистрации прав собственности наиболее чаще проводятся в электронном виде. Созданы электронные сервисы, с помощью которых заявитель, не выходя из дома, может совершить любую операцию с недвижимостью.

Для совершенствования деятельности введен механизм межведомственного взаимодействия, который подразумевает обмен документами, находящимися в распоряжении органов государственной власти и местного самоуправления.

Одной из основных функций учреждения является предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). За 2020 - 2021 год Кадастровой палатой по Тульской области предоставлено более 700 тысяч таких сведений.

С вступлением в силу с 1 января 2017 года Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» введен экстерриториальный принцип приема документов. Россияне получили возможность обращаться за регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет объекта недвижимости независимо от места расположения этого объекта. Вот уже несколько лет Кадастровая палата по Тульской области принимает документы на государственный учет и государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу, что существенно сокращает временные и материальные затраты заявителей.

 

Поделиться:
Дата создания: 18.05.2021 15:54
Дата последнего изменения: 18.05.2021 15:54