Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.06.2021
Информационно-познавательная программа «Злой волшебник наркотик»

4 июня 2021 года, в ходе проведения комплексной межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», работники дома культуры д. Львово МКУК «Новольвовский центр культуры и досуга» провели информационно-познавательную программу «Злой волшебник наркотик».

В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Бодрова О.С., начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России Кимовского района, подполковник полиции Салихова А.А., капитан внутренней службы  юрист-консультант  Воронина Т.Ю. Они рассказали ребятам, что такое наркомания, отчего люди становятся наркоманами, почему преступления часто совершают наркоманы, как можно избежать наркомании, об уголовной ответственности несовершеннолетних, ответили на вопросы и вручили ребятам памятки.

Работники ДК провели  игру «Собери слово», ребята из предложенных им букв составили фразу «Вместе против наркотиков», провели психологическую игру «Шприц», ведущий предлагает ребятам взять в руки шприц, а дети  должны  придумать несколько вариантов отказа,  провели упражнение «Вместе мы- сила!». В заключении мероприятия участники  взялись за руки и произнесли слова : Ни под каким предлогом, ни под видом, ни из любопытства, ни из чувства товарищества, ни в одиночку, ни в группе, мы не будем принимать, нюхать и пробовать наркотики. Мы за здоровый образ жизни.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 04.06.2021 16:55
Дата последнего изменения: 06.06.2021 19:11