Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.07.2021
Жители Тульской области не забрали более 120 тысяч документов

Количество документов, которые жители Тульской области не забрали по результатам оказания государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость, превысило 120 тыс.

При этом за шесть месяцев 2021 года в Кадастровую палату по Тульской области поступило более 11,5тыс. пакетов невостребованных документов, а выдано былозаявителям всего 4,5 тыс. забытых документов.

Готовые к выдаче документы на недвижимость находятся в офисах МФЦ 30 календарных дней. Далее они, как невостребованные, передаются на хранение в архив Кадастровой палаты. Учреждение в свою очередь осуществляет прием и выдачу документов, неполученных заявителями по результатам оказания государственных услуг.

«По состоянию на 1 июля 2021 года в Кадастровой палате по Тульской области хранятся более 120 тыс. экземпляров невостребованных документов, подготовленных по итогам оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Среди таких документов чаще всего оказываются договоры купли-продажи, дарения и акты передачи. В основном это экземпляры продавцов и дарителей, которые граждане не успели, а возможно, забыли своевременно забрать из МФЦ», – рассказала директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина.

Для получения документов в офисе Кадастровой палаты заявителям можно обратиться лично, предъявив документ удостоверяющий личность, или через представителя по доверенности.

Кроме того, на сегодняшний день реализована возможность получения документов по экстерриториальному принципу в Кадастровой палате любого региона Российской Федерации, вне зависимости от места хранения документов.

Если заявитель подавал документы в МФЦ другого региона Российской Федерации, а сейчас проживает в Туле, то чтобы получить готовые документы, достаточно обратиться в Кадастровую палату Тульской области и написать заявление установленной формы. Как только поступят документы, заявитель получит уведомление и сможет их забрать. Услуга предоставляется бесплатно и очень удобна для граждан.

Предварительно записаться на выдачу документов и узнать подробности можно по телефону Кадастровой палаты по Тульской области: 8 (473) 77-33-17 (доб. 2415).

 

Поделиться:
Дата создания: 08.07.2021 10:23
Дата последнего изменения: 08.07.2021 10:23