Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.07.2021
Установление границ земельного участка на местности

Межевание проводится, если границы земельного участка не установлены (в том числе, если сведения о его границах отсутствуют в ЕГРН или не соответствуют требованиям законодательства к описанию их местоположения), при получении гражданами новых земельных участков, купле-продаже, мене, дарении всего или части земельного участка, рассказала Кадастровая палата по Тульской области.

Самостоятельно провести работы по межеванию участка нельзя, поскольку для этого необходимо иметь лицензию на право осуществления геодезической и картографической деятельности.

Для проведения межевания рекомендуем обратиться к любому кадастровому инженеру.

Заключите договор подряда на проведение кадастровых работ с кадастровым инженером (индивидуальным предпринимателем), являющимся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров, или специализированной организацией, имеющей в штате кадастрового инженера

Межевой план подготавливается в форме электронного документа и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего такой план.

Если это предусмотрено договором подряда, межевой план также может быть подготовлен в форме документа на бумажном носителе, который тоже заверяется подписью и печатью подготовившего его кадастрового инженера.

Заявление и документы, необходимые для постановки на кадастровый учет и государственной регистрации прав, нужно представить в МФЦ.
Срок постановки на кадастровый учет и государственной регистрации прав не должен превышать 12 рабочих дней (так как документы поступают из МФЦ). Течение этого срока начинается со следующего рабочего дня после даты приема документов.

Проведенный кадастровый учет и государственная регистрация удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

 

Поделиться:
Дата создания: 08.07.2021 10:28
Дата последнего изменения: 08.07.2021 10:28