Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.08.2021
В Тульской области с начала года на кадастровый учет поставлено около 250 тысяч квадратных метров жилья

За семь месяцев 2021 года в Тульской области в эксплуатацию введено 17 многоквартирных домов. Всего же на государственный кадастровый учет поставлено около 250 тыс. кв. м жилья. Об этом рассказали в Кадастровой палате по Тульской области.

Для многих граждан собственная квартира в новостройке – это важное и значимое событие в жизни. Полное право собственности возникает с момента государственной регистрации жилья в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Однако предшествует этому постановка многоквартирного дома (МКД) на кадастровый учет.

«В 2021 году в Тульской области органом регистрации прав на государственный кадастровый учет поставлено семнадцать многоквартирных домов разной этажности. После проведения процедуры постановки на кадастровый учет объект считается введенным в эксплуатацию, что дает возможность фактической передачи квартир и помещений дольщикам», – сообщила директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина

Дома высотой от 4 до 24 этажей расположены в Новомосковском районе в городе Тула. Одновременно с домом в обязательном порядке учитываются все находящиеся в нем жилые и нежилые помещения, машино-места, электрощитовые, кладовки вне зависимости от метража и назначения. Кадастровый учет в МКД сопровождается присвоением уникального кадастрового номера каждому изолированному и обособленному помещению.

Преимущества новых многоквартирных домов в Тульской области очевидны: они имеют благоустроенные дворы, пандусы, разворотные площадки для маломобильных групп населения. В домах уже установлены счетчики коммунальных ресурсов, датчики пожарной сигнализации, домофоны, радиоточки и интернет-кабели.

От обеспеченности жителей Тульской области комфортным жильём, зависит здоровье и демографическая ситуация граждан, крепость семьи и многое другое. Поэтому качество жилья и тенденции его изменения – важнейшие показатели уровня жизни населения и уровня государственного управления.

Поделиться:
Дата создания: 05.08.2021 10:37
Дата последнего изменения: 05.08.2021 10:37