Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.08.2021
Жители Тульской области получили 173 сертификата электронной подписи

С начала года специалисты Кадастровой палаты по Тульской области выдали жителям региона 173 сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).

Одной из причин популярности услуги являлся введённый режим самоизоляции: россиянам стало необходимо получать государственные услуги и совершать операции с недвижимостью,не выходя из дома.

«За все время работы удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Тульской области выдано более 1,9 тыс. электронных подписей. Одним из преимуществ электронной подписи Удостоверяющего центра Кадастровой палаты является надежность. Усиленная квалифицированная электронная подпись надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ РФ», – рассказала директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина.

Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи имеет юридическую силу, равную собственноручной подписи. При работе с документами любой важности владелец сертификата ЭП экономит время и бумагу.

Повышенный интерес к электронной подписи объясняется универсальностью применения в повседневной жизни. Например, с её помощью можнополучить налоговый вычет при покупке или продаже недвижимости, дистанционно зарегистрировать автомобиль, вести электронный документооборот, записать ребенка в детский сад, оформить онлайн кредит и многое другое.

За семь месяцев 2021 года в орган регистрации поступило около 47 тыс. заявлений, заверенных ЭЦП, за аналогичный период прошлого года таких заявлений поступило более 40 тыс.

Кадастровая палата по Тульской области приглашает жителей региона воспользоваться услугами Удостоверяющего центра для получения сертификата ЭЦП.

Чтобы получить сертификат электронной подписи, нужно зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра, подать запрос в «Личном кабинете» и оплатить услугу.

Далее необходимо пройти процедуру удостоверения личности в офисе Кадастровой палаты по Тульской области или у нотариуса. Это необходимая процедура, подтверждающая получение электронной подписи именно ее владельцем. Для удобства граждан, а также для минимизации их контактов с другими людьми, Кадастровая палата ввела предварительную запись на процедуру в офисах ведомства. Для уточнения возможной даты и времени приема для проведения процедуры удостоверения личности с заявителем связывается сотрудник Удостоверяющего центра. В тот же день, когда будет пройдена процедура удостоверения личности, можно получить сертификат ключа проверки электронной подписи.

Консультацию по возникающим вопросам можно получить у специалистов удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Тульской области по телефону 8(4872) 77-33-17 (доб. 3) или направить интересующий вопрос по электронной почтеuc@kadastr.ru.

Поделиться:
Дата создания: 06.08.2021 11:31
Дата последнего изменения: 06.08.2021 11:49