Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.08.2021
Кадастровая палата по Тульской области наделена полномочиями по выдаче копий правоустанавливающих документов

С 12 июля 2021Кадастровая палата по Тульской областинаделена полномочиями по выдаче копий правоустанавливающих документов, как и копий иных документов.

«В настоящее время Кадастровая палата по Тульской области наделена полномочиями по выдаче копий правоустанавливающих документов, а именно копий договоров и иных документов, совершенных в простой письменной форме, но не в нотариальной. Ранее ежемесячно отрабатывалось порядка 600 запросов по выдаче копий документов, а всего за период с 12 июля по 13 августа отработано около двух тысяч запросов по выдаче копий документов, в том числе правоустанавливающих»,–сообщил заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Тульской области Андрей Сиренко.

Правоустанавливающие документы необходимы для госрегистрации прав. В большинстве случаев таким документом является договор. Также к ним относятся:

  • свидетельство о праве на наследство, план приватизации,
  •  постановление главы администрации об утверждении акта ввода в эксплуатацию завершенного строительством объекта,
  • решение суда (о признании права собственности на объект недвижимости),
  • соглашение о предоставлении отступного передачей должником недвижимого имущества кредитору,
  • правоустанавливающие документы на вновь возводимый объект недвижимости,правоустанавливающие документы на объект незавершённого строительства.

Копии документов из архива можно получить как в бумажном, так и в электронном виде. Данные сведения предоставляются по запросу:

  • в электронной форме путем заполнения бланка запроса, размещенного на официальном сайте Росреестра. При этом запрос должен быть заверен усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
  • путем обращения в один из офисов центра МФЦ.

Копии правоустанавливающих документов могут быть предоставлены только правообладателям, их законным представителям или некоторым установленным законом категориям лиц, например, судам, правоохранительным органам, судебным приставам, нотариусам».

Получить копию документа можно в течение трех рабочих дней как в бумажном, так и в электронном виде.

Обращаем внимание, что Кадастровой палатой по Тульской области оказывается услуга курьерской доставки документов по запросам о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.

Срок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, при выборе способа получения документов посредством курьерской доставки составит всего один рабочий день, вместо трех, предусмотренных действующим законодательством.

Узнать более подробную информацию о данной услуге можно, обратившись в офисы Кадастровой палаты по Тульской области, а также по телефонам: 8 (4872) 77-33-17 (добавочный 2313, 2312).

 


Поделиться:
Дата создания: 19.08.2021 15:31
Дата последнего изменения: 24.08.2021 08:59