Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.09.2021
Какой срок действия имеет выписка из ЕГРН

Определенного срока действия выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) не имеет, но актуальные сведения она отображает на день выдачи. Изменения в данные об этом объекте могут вноситься в ЕГРН и без согласия или уведомления собственника, рассказала Кадастровая палата по Тульской области.

Изменения могут происходить при проведении кадастровой переоценки стоимости земельных участков или постановки части участка в охранную зону, в результате которой у объекта формируются части с ограничениями. Даже незначительные на первый взгляд изменения требуют внесения в реестр недвижимости.

Кадастровая палата по Тульской области рекомендует запрашивать актуальные данные из ЕГРН каждый раз перед обращением в банк, государственное учреждение или при проведении сделки с недвижимостью, чтобы избежать задержек и неприятных ситуаций. По той же причине, необходимо своевременно предоставлять данные об изменениях любых сведений, связанных с объектом пользования.

Оперативно получить актуальные сведения из ЕГРН, можно оформив выездной прием документов и доставку готовой выписки.

Учреждением оказывается ряд дополнительных  услуг, оказываемых на возмездной основе, одними из которых являются выезд к заявителю с целью доставки запросов и курьерская  доставка выписок из ЕГРН по итогам рассмотрения таких запросов. Срок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, при выборе способа получения документов посредством курьерской доставки составит 1 рабочий день.

Узнать более подробную информацию об услугах выездного приема и курьерской доставки, а также направить заявку на их оказание возможно по телефону: 8(4872)77-33-17 (добавочные 2313, 2316, 2413), адресу электронной почты: filial@71.kadastr.ru и почтовому адресу: 300002, Тульская область, г. Тула, ул. Комсомольская, д. 45.

Электронные услуги в сфере недвижимости доступны на официальных порталах Росреестра (rosreestr.gov.ru) и Кадастровой палаты (kadastr.ru), а также с недавних пор и на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

 

 

Поделиться:
Дата создания: 08.09.2021 17:49
Дата последнего изменения: 08.09.2021 17:49