Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.09.2021
Круглый стол

15 сентября глава администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района Винокурова Галина Витальевна провела заседание «Круглого стола» по обмену опытом между сельскими старостами и председателями ТОС.

Именно в такой интересной форме прошло очередное заседание «Круглого стола».

Председатель комитета ТОС «пос. Новольвовск» Климова Надежда Михайловна рассказала о работе комитета, как они выстраивают взаимоотношение с жителями и органами власти, как они организуют население на участие в культурно-массовых мероприятиях и по благоустройству, рассказала в каких конкурсах и грантах, принимал участие ТОС, и какую поддержку получил.

Курилина Любовь Викторовна староста д. Алексеевка поделилась своим опытом работы сельского старосты, рассказала, как она организует жителей на участие в проекте «Народный бюджет», что по средством данного проекта им удалось решить вопросы с водоснабжением деревни, в этом году подали заявку на асфальтирование дороги. Также Любовь Викторовна сказала, что староста - не чиновник, а лицо, возлагающее на себя обязанности добровольно и выполняющее их на общественных началах, и то малое, что нам удается сделать для населенного пункта, является очень ценным и существенно облегчает работу органам местного самоуправления. Основная задача старосты - чтобы людям жилось легче, чтобы население имело возможность поднимать и решать насущные вопросы, отстаивать их интересы в органах местного самоуправления и государственной власти.

Галина Витальевна Винокурова подвела итоги заседания «Круглого стола» и сказала, что за отчетный период работа была проделана огромная, хотя на первый взгляд и не видна. Ведь старосты и руководители ТОС– это люди, которые посвятили свою жизнь работе на благо жителей. И это больше, чем профессия. Это образ мыслей, стиль жизни. Наверное, нет более почетного дела, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу. А как иначе? Это наша деревенская жизнь…

Можно смело утверждать, что «Круглый стол» состоялся весьма информативным и полезным для обеих сторон.

 

Поделиться:
Дата создания: 15.09.2021 16:43
Дата последнего изменения: 15.09.2021 16:43