Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.09.2021
В Туле поставлена на кадастровый учет новая школа

В сентябре 2021 в новом микрорайоне «Времена года» на кадастровый учет поставлена новая 4-этажная школа, сообщили в Кадастровой палате по Тульской области.

Здание новой школы расположено по адресу: город Тула, село Осиновая Гора, ул. Макарцова, д. 1. Оно вошло в состав Центра образования № 39 и рассчитано на 600 учащихся, а его площадь составляет 11566 кв. м.

В учреждении созданы все условия для обучения. Здесь есть два спортзала – для общей подготовки и для гимнастики – информационно-библиотечный центр, пищеблок, актовый зал на 200 мест, кабинет музыки, технологии, рисования. Всего в школе 32 учебных класса, обустроенные в соответствии с современными стандартами, а также оснащенные новейшей техникой, мебелью и оборудованием.

Также в образовательном учреждении оборудован медицинский блок с кабинетом психолога и логопеда. Около здания школы созданы площадки для подвижных игр и отдыха.

«Современные школы не только предоставляют знания, но и помогают детям Тульской области адаптироваться в обществе, учиться решать конфликтные ситуации, правильно вести себя в коллективе, строить дружественные отношения. Учась в школе, ребенок готовится к взрослой жизни. У него формируются и закрепляются такие качества, как честность, патриотизм, ответственность», – рассказала директор Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина.

К 2023 году в Туле планируют построить еще четыре образовательных учреждения.


Поделиться:
Дата создания: 28.09.2021 12:12
Дата последнего изменения: 30.09.2021 10:27